Что не стоит говорить мужчине в порыве гнева

Расстроенная пара

Часто в порыве гнева с нашего языка могут срываться опасные фразы. Некоторые из них способны расшатать даже очень прочные отношения. Если не хотите сожалеть о сказанном позже, контролируйте себя в моменты ссор с партнером. Итак, 7 стоп-фраз, которые не стоит говорить мужчине, даже если вы очень сердитесь:

Весь в своего папашу!

Никогда и ни при каких обстоятельствах не задевайте семью своего мужчины. Как говорится, это святое. Пусть у вас не самые теплые отношения с семьей вашего мужчины – крепитесь и держите рот на замке.

Свекр и муж

Оскорблять родителей второй половинки – самое последнее дело:

  • Во-первых, для мужчины зачастую отец является главным примером для подражания. Именно поэтому избранник запомнит сказанные слова надолго.
  • Во-вторых, вы ведь не хотите давать мужчине повод отплатить той же монетой при следующей ссоре?

Мой бывший давно бы…

Купил, сделал, починил, подарил – нужное подчеркните сами. Никогда не вспоминайте о своем бывшем мужчине, когда настоящий избранник находится в непосредственной близости.

Не проводите обидные параллели, даже если очень чешется язык. Поверьте, ваши слова аукнутся ссорами в самом ближайшем будущем. Забудьте о сравнениях, иначе у всех возникнет резонный вопрос – если бывший был так хорош, почему сейчас вы с другим человеком?

Разрыв отношений

Опять твоя мама…

Вмешивается, умничает, лезет не в свои дела, приезжает с горячими пирожками – список претензий к свекрови может быть бесконечным. Но если зачастую отец является для мужчины главным эталоном, то мать – нередко самая лучшая женщина на свете (помимо вас, конечно).

Постарайтесь не показывать избраннику, что ненавидите свекровь. Даже если сам мужчина часто ругает свою маму или ссорится с ней, сохраняйте нейтралитет. Начнете высказывать претензии, и чисто инстинктивно избранник встанет на сторону матери, а вы тут же упадете в его глазах. Родители друг друга – запретная тема.

Да кому ты вообще нужен?

Ответ очевиден: вам. И совсем необязательно унижать мужчину обидными словами. Иначе почему столь роскошная и эффектная женщина до сих пор рядом с таким несовершенным человеком? Либо прекратите оскорбления, которые вам никогда не забудут, либо отправляйтесь на поиски прекрасного принца.

Типы мужчин

Когда ты уже начнешь нормально зарабатывать?

Финансовый вопрос – очень болезненная тема для любого мужчины. Зачастую именно на вашем избраннике лежит ответственность за благополучие всей семьи. Поверьте, мужчина сам все понимает.

Будьте мягче и мудрее, подталкивая и направляя избранника в нужном направлении. Совсем не обязательно быть такой резкой. Кроме того, вы рискуете услышать встречный и абсолютно справедливый вопрос – «когда ты уже сама выйдешь на работу, дорогая?» Сами прилично получаете? Отлично! Тогда у вас нет никакого повода контролировать зарплату мужчины.

Что нельзя говорить женщинам

Я же тебе говорила!

Да, говорила, но если бы вы только знали, как сильно мужчин выводит из себя эта самодовольная фраза! Он ошибся, сел в лужу, просчитался, а вы – на коне. Проявите мудрость и просто промолчите. Поверьте, вам будут очень благодарны. Похвастайтесь своей дальновидностью в кругу подружек или дома перед мамой.

Ты никогда не… / ты опять…

Психолог Ольга Романив предупреждает: именно с этих слов начинаются 50% ссор. Они словно приглашают двух адекватных людей начать ругаться и бегать по квартире, размахивая руками. Вы нападаете, мужчина – защищается. Через десять минут избранник непременно реабилитируется, припомнив обидчице целый ворох косяков. Просто исключите эти фразы из своего лексикона раз и навсегда, чтобы всем стало хорошо.

Психолог Ольга Романив
Психолог Ольга Романив

Страничка Ольги: VK.com/RomanivOlga


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии