Как быстро прийти в форму

Спортивный бег

Почти каждый из нас мечтает о привлекательном и стройном теле. Влияние социума трудно игнорировать, но если ваше желание приблизиться к идеалу начинается со стремления к более здоровому виду и образу жизни – эти рекомендации от медика и специалиста по массажу Владимира Еременко помогут вам понять, как быстро прийти в форму.

Специалист-по-массажу Владимир Еременко
Специалист по массажу Владимир Еременко

Ограничения в привычках

Если вы придерживаетесь нездорового питания, набрать форму будет в геометрической прогрессии сложнее, независимо от того, сколько вы тренируетесь. Хотя модные диеты и быстрые очищающие средства заманчивы, они не закладывают основы для устойчивого здорового образа жизни. Вместо этого постарайтесь лучше питаться и ограничьте свои пороки. Начните с простых изменений. Если вы заядлый любитель газировки, откажитесь от нее полностью или ограничьтесь одной банкой в день. Если вы чаще посещаете фаст-фуд, ходите только раз в неделю или посвятите себя приготовлению еды дома.

Водный баланс

Пить воду – это постоянная привычка человека, который хочет держать себя в форме. С утра обязательно выпейте пол литра воды, по истечению получаса вы можете завтракать.

Лайфхак! Вода с имбирем и корицей, которая может казаться непривычной на вкус по началу, отлично ускоряет метаболизм и помогает справляться с чувством голода.

В течение дня вы должны выпить не менее двух литров воды. Носите с собой свою бутылочку и наполняйте ее в кулере или считайте бутылки, которые вы выпили в течение дня.

Вода

Дефицит калорий

Откажитесь от жареной, сладкой пищи и выпечки полностью. Кроме того, секрет успеха в похудении – подсчет калорий. Только грамотный дефицит калорий поможет вам похудеть в долгосрочной перспективе. Например, если ваш вес 70 кг, вам необходимо употреблять не больше 1500 ккл в день. При этом за день вы обязаны их полностью сжечь. Скачайте специальное приложение для подсчета калорий, так гораздо удобнее следить за питанием.

Распорядок дня

Быть в форме означает каждый день делать выбор, который немного неудобен. Просыпайтесь рано, отправляйтесь на тренировку, поешьте, прогуляйтесь в обеденное время, присоединитесь к групповому занятию по вечерам… просто выберите одно или два изменения в своем распорядке дня. По мере того, как вы подходите к здоровой деятельности, вы увидите результаты. Да, это может быть неудобно, но в конечном итоге оно того стоит!

Не пытайтесь заниматься тем, что вы ненавидите. Некоторым больше нравятся групповые упражнения, некоторым нравится бег; другим нравится поднимать тяжести. Найдите то, что вам нравится (или, по крайней мере то, что вы не ненавидите), и займитесь этим.

Физическая активность

Вы слышали старую мантру «Нет боли – нет результата»? Это неправда. Если вы считаете «боль» затрудненным ощущением одышки во время тренировки или умеренно болезненными мышцами на следующий день после тренировки, то да – это признаки вашего прогресса. Но если вы испытываете настоящую боль во время упражнений и игнорируете ее, вы можете травмировать суставы и мышцы, а результата при этом не будет.

Здоровый образ жизни

Добавляйте физическую активность каждый день. Если вы встаете утром, завтракаете, садитесь в машину или едите в общественном транспорте до офиса, а потом добираетесь до дома и плюхаетесь на диван – вы не сожжете съеденные калории и жир никуда не уйдет. Идите до соседнего метро, а не до ближайшего. Делайте лишний круг по дороге домой. Полностью игнорируйте лифты и пользуйтесь исключительно лестницами.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии