Как справиться со своим стеснением и застенчивостью

Стеснительность

Стеснительность может сильно мешать коммуникации, а в некоторых случаях стать настоящей преградой на пути к целям. Она лишает хороших перспектив, карьерного роста, новых знакомств и развивает чувство неуверенности.

Как избавиться от столь губительного качества и взять курс на положительный настрой? В этом нам помогут проверенные рекомендации экспертов. Итак, четыре топовые техники, которые помогут распрощаться со стеснительностью раз и навсегда.

Поза Супермена

Поза победителя или поза Супермена помогает людям справиться с чувством страха и побороть застенчивость. Результаты практических исследований подтверждают: люди, которые использовали эту технику в реальной обстановке, продемонстрировали более высокий показатель тестостерона и более низкий показатель гормона стресса.

Поза Супермена

Хотите справиться со страхом перед собеседованием или экзаменом? Тогда примите следующую позу:

  • встаньте прямо,
  • отведите плечи назад,
  • поставьте руки на пояс,
  • слегка поднимите лицо вверх, будто смотрите в потолок,
  • закройте глаза,
  • дышите глубоко и спокойно,
  • прочувствуйте позу Супермена на себе, а потом в бой!

Снятие физических зажимов

Человеческое тело всегда показывает истинные эмоции. О некоторых из них мы и сами не догадываемся. Скрещенные руки, опущенная голова, сутулая походка − все признаки неуверенной и закомплексованной личности налицо. Вот почему нужно научиться посылать своему организму правильные сигналы, которые изменят наш внутренний настрой и помогут открыться перед окружающими людьми.

Раскройтесь перед миром, отказавшись от скрещенных рук и ног. Скажите «нет» страху, подняв голову и расправив плечи. Не прячьте руки в карманы, продемонстрировав свои ладони и желание общаться.

Уверенность

Не забудьте поработать с лицом: разгладьте лоб от морщин, перестаньте сводить брови и нервно покусывать губы. Ваше лицо должно выглядеть расслабленным и спокойным. Работайте с физическими зажимами каждый день. Так тело избавится от неправильных поз и ненужной мимики, подав сигнал мозгу о том, что его хозяин, − уверенный в себе человек.

Аффирмации

Многие люди скептически относятся к аффирмациям − фразам, которые мотивируют на успех. Ярким примером такой техники является то самое утверждение «я самая обаятельная и привлекательная» героини Ирины Муравьевой. Вопреки всем скептикам, техника действительно работает.

Все дело в нашем мозге, который принимает все произнесенные слова своего владельца за чистую монету, пусть даже они имеют мало общего с реальным положением дел. Разумеется, помощью одних аффирмаций не обойтись, но со временем они реально изменят ваш настрой.

Аффирмации: как изменить свою реальность

Примените на практике следующий текст: «С каждой минутой мое тело наполняется силой и уверенностью. Страх покинул меня навсегда». Можно придумать любые аффирмации на свой вкус. Главное − их нужно повторять каждый день без выходных и праздников.

Положительный пример

В книгах по физиогномике можно найти массу иллюстраций, изображающих позы победителей и «лузеров». Обратите внимание на такие полезные издания. Постарайтесь скопировать положительный пример, приучив свое тело к нужным положениям.

Понаблюдайте за поведением уверенных в себе людей − можете поискать среди своих знакомых или просто включить телевизор. Замечали, как ведут себя политики и известные ораторы?

Уверенные в себе люди на переговорах обязательно кладут руки на стол перед собой, перекрещивая пальцы и демонстрируя так называемый замок. Такая позиция демонстрирует абсолютную уверенность и власть своего владельца. Попробуйте применить ее на собеседовании при приеме на работу.

Певец и композитор Марк Орлов
Певец и композитор Марк Орлов

Страничка Марка: vk.com/club178241372


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии