Аффирмации: как изменить свою реальность

Положительный настрой

Аффирмации – чувства и мысли, которые, сплетаясь со словами, помогают добиваться желаемых результатов. Одни помогают избавляться от старых ограничивающих убеждений, другие формируют новые. Все зависит от формулировки.

Главное условие – устойчивость. Аффирмациями не могут быть мимолетные мысли. Они должны быть постоянными. Надо заучивать позитивные установки, впечатывать их в подсознание регулярным повторением.

Мысли – мощный магнит. Некоторым людям он помогает притягивать в жизнь удачу, а другим приходится постоянно сталкиваться с проблемами и практически нерешаемыми задачами. Мысли способствуют исполнению сокровенных желаний. Но надо учиться контролировать эту силу, что очень сложно.

Аффирмации – популярная и эффективная техника, с помощью которой можно управлять мысленной чехардой.

Правила составления

Выписывая аффирмации на каждый день, необходимо избегать отрицательных фраз. Слова «я бросил кушать по ночам» лучше заменить на «я веду здоровый образ жизни». Никаких «никогда», «прекратил», «не» в аффирмациях быть не должно.

Проговаривать мысли необходимо в настоящем, а не прошлом времени. Для нашего подсознания не существует ни прошлого, ни будущего. Есть только настоящее. Богатым, здоровым и счастливым надо становиться сейчас, в данную секунду.

Счастливая пара
Хотите быть уверенным? Не стоит говорить, что самооценка повысится завтра после стрижки или через месяц регулярных занятий в тренажерном зале. Вы уже должны ощущать уверенность в себе. А новая прическа и более атлетичная фигура только подчеркнут вашу индивидуальность.

Сильные эмоции появляются благодаря конкретным установкам. Проговаривать фразы надо с некоторым усилением. Например, можно сказать «Я купила себе новый дом». Но более сильной фраза станет благодаря уточнениям. К примеру, «я купила себе дом в районе города Z за X сумму денег». А если еще образы добавить и радость от покупки почувствовать, то эффект аффирмаций увеличится в несколько раз.

Как развить у себя самодисциплину

Контроль над мыслями

Чтобы аффирмации и позитивное мышление были эффективны, необходимо контролировать собственные мысли и ощущения, которые возникают в качестве фоновой заставки во время проговаривания «волшебных фраз». Если вы не будете верить в то, что говорите, то и мечты не станут реальностью.

Как преодолеть свои страхи
Например, если у вас есть лишний вес, но вы будете говорить себе перед зеркалом: «я – стройный», то вряд ли внутренний голос согласится с вами. Поэтому надо тщательно продумывать аффирмации. Можно проговаривать, что с каждым днем вы все стройнее и стройнее, лучше и лучше.

Зачем нужны аффирмации, если они не будут противоречить реальному положению вещей? Необходимо разделять факты и убеждения. Например, нехватка денег – реальность. А мысли о том, что с каждым годом эта проблема будет становиться все хуже и хуже – убеждение, а не факт. Работать требуется над поиском и корректировкой установок, а не фактов.

Полезные привычки, которые качественно изменят вашу жизнь

Частые ошибки

  1. Отказаться от слов «могу» и «способен» при составлении аффирмаций на каждый день. Подсознание этих слов не воспринимает, т.к. полностью уверено в ваших возможностях. Произнося «могу», вы не берете на себя ответственность, вы лишь констатируете факт, не более. Соответственно, действовать подсознание не начнет.
  2. Позитивно мыслить надо всегда. Аффирмации будут эффективными, если произносить их регулярно. Иначе они просто забудутся. Найдутся другие, более важные или срочные задачи.
  3. Забудьте о слове «буду», т. к. оно не имеет никакого отношения к настоящему.
  4. Не расписывайте десятки аффирмаций. Постарайтесь сосредоточиться на каком-то одном, более важном убеждении. Добившись желаемого, можно переходить к следующей аффирмации.
  5. Запаситесь терпением. Работать с мыслями непросто и быстрых результатов ждать не стоит. Будьте терпеливы и настойчивы в своих стремлениях.

Полезные советы

  1. Воспользуйтесь техникой впечатывания. Выучите позитивную фразу и повторяйте ее изо дня в день. Расклейте по комнате напоминания с аффирмацией, чтобы она всегда была на виду. Все это необходимо, чтобы важная для вас установка «впечаталась» в подсознании.
  2. Учитесь останавливать мысленный поток. Ежедневно наш мозг прокручивает огромное количество самых разных мыслей. Страхи, убеждения, принципы и взгляды на жизнь. Чего только не блуждает в нашей голове. Из-за неумения контролировать «болтовню» мы отказываемся от действий, становимся нерешительными и неуверенными. А еще теряем энергию.
  3. Постоянно повышайте концентрацию. Улучшив этот навык, мы сумеем все внимание сфокусировать на своих целях и тех установках, которые наиболее полезны и эффективны. Именно из-за отсутствия концентрации в нашей голове происходит мысленная чехарда.
  4. Учитесь управлять эмоциями. Аффирмации эффективны только в сочетании с чувствами. Поэтому надо знать, как «выглядят» конкретные эмоции, уметь их «вызывать». В противном случае может оказаться, что вы пытаетесь убедить себя в собственной уверенности, испытывая при этом чувства разочарования и безысходности.
  5. Используйте утреннее время. Лучше всего работать с подсознанием утром, когда мозг «проснулся» не полностью, или вечером, когда наш разум уже «засыпает».

Аффирмации надо не только проговаривать. Ощутите их, нарисуйте положительные образы, представьте то, о чем мечтаете так, будто это уже исполнилось. Если вы не добавите энергии в слова, ничего в вашей жизни не изменится в лучшую сторону. D


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии