Памятка путешественника

Каждый путешественник с нетерпением ждет своего отпуска, чтобы отправиться в новое место. А в итоге все идет не так, как хотелось. С чем это связано? Несомненно, с неправильной подготовкой к поездке. Для того, чтобы таких проблем не было, стоит воспользоваться специальной памяткой путешественника.

  1. В первую очередь, необходимо позаботиться о достаточном количестве денег. В любом путешествии может произойти непредвиденное обстоятельство. Именно на такой случай у туриста должен быть неприкосновенный денежный запас (наличка). Его размер должен составлять стоимость проезда от дома до нужного места и на пропитание.
  2. Необходимо взять с собой небольшой запас лекарств, которые наиболее часто используются туристом. Кроме того, стоит иметь с собой медикаменты, которые могут понадобиться в экстренной ситуации.
  3. Заранее стоит позаботиться о том, чтобы вы имели возможность пользоваться мобильной связью. Чтобы на счету телефона было достаточное количество средств. Они могут пригодиться для звонка семье или же в экстренную службу.
  4. Не забудьте позвонить вашему провайдеру и подключить свой телефон к интернациональному плану, если вы летите за пределы США. Не лишним будет уточнить стоимость звонка в роуминге. Кроме того, отправляясь куда-либо стоит уточнить номера службы спасения.
  5. Кроме оригинала документов, необходимо взять с собой копии. При чем они должны быть заверены нотариусом. Очень важно обеспечить правильное хранение важных бумаг. Во-первых, их необходимо положить в непромокаемую папку, во-вторых, по приезду сразу же поместить в сейф, в-третьих, носить с собой копии, а не оригиналы.
  6. Отправляясь в ряд стран, где для туриста не совсем безопасно, стоит повесить себе на шею медальон, где будет размещена следующая информация: фамилия, имя, отчество; место проживания; номер телефона родственника или друга; перечень медикаментов, на которые есть аллергия; группа крови.
  7. Перед поездкой стоит сообщить членам своей семьи маршрут, по которому будет проходить путешествие. Так же необходимо определить время, в которые турист будет звонить.
  8. В случае путешествия “дикарем” туристу хорошей идеей было бы заранее согласовать, или хотя бы сообщить в службу спасения маршрут, по которому проходит поездка, а также время самого путешествия.
  9. Использовать такси, а не перевозки с частными лицами. Так турист сможет обеспечить себе безопасность. В начале пути необходимо обратить внимание на счетчик, так как нередки случаи обсчитывания путешественников.
  10. Не стоит гулять в одиночку в позднее время суток, а также оставлять свои вещи без присмотра или с незнакомыми людьми. Обмен денег на улице, участие в азартных играх также “противопоказано”. Кроме того, необходимо избегать потенциально опасных районов. Не лишним будет уточнить данный вопрос перед поездкой.

Путешественник

На первый взгляд, все эти правила очень легкие и, возможно, глупые. Однако именно это поможет туристу провести незабываемый отдых, который принесет лишь положительные эмоции. Так что перед каждой поездкой стоит обращать свое внимание на каждый пункт из данного перечня. И тогда отпуск действительно удастся.

Николай Колыбельский

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии