Полезные привычки, которые прокачают все сферы жизни

Полезные привычки

Все думают, что время придет, а время только уходит. Мы упускаем возможность прокачать все сферы нашей жизни с помощью полезных привычек, воображая, что когда-то еще сможем вернуться к этой теме. Но когда, если не сейчас? Не нужно ждать понедельника, чтобы начать действовать, займитесь внедрение «полезностей» уже сегодня.

Привычка – это сложившийся способ поведения, который побуждает человека совершать действия на благо себе и своего здоровья. Чтобы выработать полезную привычку понадобится всего лишь 21 день, а окупаться это будет на протяжении всей оставшейся жизни. Как правильно внедрить привычку в свою жизнь? Предлагаем следующие способы:

Создайте напоминание

Это может быть будильник или календарь с уведомлением, дополните триггер своеобразной полезной установкой. Например: «Я проснусь сегодня рано и успею сделать больше, чем вчера (пойду на пробежку, приготовлю правильный завтрак, выучу несколько иностранных слов, посмотрю обучающее видео), чтобы это помогло мне стать лучше».

Заводите привычки постепенно

Не стоит хвататься сразу же за все привычки и внедрять в свой обычный день по 5–10, вводите по 2–3. Переходите к следующим, когда предыдущие уже достаточно закрепились.

Раннее пробуждение

Все счастливые люди – ранние пташки. Что-то особенное и магическое есть в утреннем подъеме. Именно утром мы заряжаемся самой полезной солнечной энергией. Попробуйте и вы вставать рано. Сразу заметите, как увеличится продуктивность всего дня. Вы сможете уделить время делам, на которые раньше не хватало времени.

Окружение

Сложно провести работу над своим окружением, но именно эта привычка способна ускорить успех во всех сферах жизни. Многое зависит от людей, с которыми мы общаемся и проводим время. Окружайте себя теми, кто разделяет ваши взгляды на жизнь, кто наполнит энергией и позитивом ваш день и привнесет в него что-то новое.

Позитивное окружение

Умение прощать и благодарить

Хоть это и требует долгой практики и умения сохранять самообладание, в итоге дает потрясающий результат. Очищаются память и чувства, начинаешь меньше нервничать и переживать по пустякам. Чем проще будет ваша жизнь, тем больше вы сможете ей наслаждаться.

Время для себя

Мы привыкли жить для других: детей, мужа, родственников, работы. Но попробуйте хотя бы час в день уделять время только себе. Сходите на массаж, посмотрите интересный фильм, найдите увлечение, которое будет делать вас счастливее.

Активность

Регулярная активность сохраняет физическое и психическое здоровье. Спортом можно заниматься не только в душном спортзале. Если вас это изнуряет, то никакой пользы для организма и внешнего преображения вы не получите. Гуляйте на свежем воздухе, выбирайте лестницу вместо лифта, запишитесь на танцы или плаванье.

Выходите из зоны комфорта

Это, пожалуй, главная привычка, которую нужно уметь постепенно себе прививать во всех сферах жизни. Как это сделать?

Работа

Запланируйте посетить интересный тренинг по развитию ваших профессиональных качеств. На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего сложного, однако на практике дело обстоит иначе. Это своеобразный «выход из привычной зоны». Во-первых, придется поменять свои планы и подстроиться под назначенное коучем время. Во-вторых, общение с новыми людьми. Налаживать коммуникации с ранее неизвестными личностями трудно, но только так можно узнать что-то новое, научится понимать психологию людей и выстраивать полезные связи.

Отношения

Если вы находитесь давно в отношениях с партнером, то наверняка позабыли о романтичных прогулках по окрестностям города, ужине в ресторане и даже кино. Не стоит томно вздыхать – исправляем ситуацию! Вместо привычного выходного у телевизора с пачкой попкорна предлагаем партнеру пойти в театр, на концентр или интересную выставку.

Такие небольшие совестные выходы за приделы уютного дивана улучшают отношения людей и привносят в них что-то новое. Вы сможете пообщаться и расширить свой кругозор.

Татьяна Велес
Татьяна Велес, музыкальный продюсер

Инстаграм: tatiana_veles


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии