Преимущества косметической реставрации зубов

Отбеливание зубов

Прогрессивные методы косметической реставрации зубов направлены на восстановление их природной структуры за счет применения современных материалов и технологий. Кроме эстетической привлекательности, зубам полностью возвращается их функциональное назначение. Такую реставрацию еще называют художественной или эстетической.

Какие проблемы решает косметическая реставрация

Главная цель стоматолога, занимающегося косметической реставрацией, восстановить цельность зуба, то есть его природный оттенок и форму. В этом разделе стоматологии речь идет о работе специалиста с коронковой частью зуба, которая может быть испорчена из-за:

  • воздействия кариеса,
  • таких механических повреждений, как сколы и трещины,
  • а также изменения оттенка эмали вследствие влияния напитков, табака.

Художественная реставрация зубов является тонкой работой, которая выполняется специалистами с ювелирной точностью. С помощью современных технологий квалифицированные специалисты принимают пациентов, желающих изменить форму зубов, что особенно актуально для переднего ряда.

Распространенная проблема – это щель между зубами, которая также устраняется за счет использования методов косметической реставрации.

Отбеливание зубов считается одной из самых востребованных услуг, результат дарит пациенту красивую улыбку, и чувство большей уверенности.

Косметическая реставрация зубов

Некоторым людям, по ряду причин, не рекомендуется проводить процедуры отбеливания. Тогда специалисты используют другие доступные способы, и возвращают блеск и белизну улыбки.

Но главный приоритет косметической реставрации заключается не только в эстетическом виде зубов, но и их прочности. Чтобы пациент мог долгое время любоваться результатом работы специалистов, используются высококачественные современные материалы, отличающиеся прочностью и долговечностью. Их специальный состав не подвержен потемнению под воздействием времени, пищи и напитков.

Восстановление зубов при косметической реставрации

Основными методами реставрации зубов в косметической стоматологии являются прямой и непрямой способ. Первый вариант используется для пациентов, состояние зубов которых позволяет провести процедуру за один прием. Прямая реставрация чаще всего применяется к зубам, не испытывающим постоянной жевательной нагрузки. В большинстве случаев специалисты, в качестве рабочего материала, используют фотополимеры.

Что нужно знать перед установкой виниров

Прежде чем приступить к прямому восстановлению зуба, специалист подбирает максимально соответствующий цвет полимера и проводит подготовительные работы. После изоляции пораженного зуба от соседних устанавливает штифт, если степень поражения коронковой части зуба довольно высока. Затем композитный материал наносится слой за слоем, в результате чего моделируется верхняя часть зуба, соответствующая природной форме или пожеланию пациента.

Непряма реставрация применяется в случае, если зуб подвергся существенным повреждениям, но корневая система осталась целой.

Реставрация зубов

В чем преимущества методов косметической реставрации зубов

Технологии художественной реставрации имеют ряд преимуществ:

  • возможность быстро восстановить поврежденный зуб или устранить природные дефекты;
  • высокое качество современных материалов;
  • применение передовых технологий;
  • при правильном подборе оттенка материала восстановленный зуб не отличается от природного.

Отреставрированные зубы не требуют особого ухода, выглядят естественно и способны служить долгое время. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии