Счастье — это когда приходит весна

Счастье - это когда весна, когда в ближайшей перспективе ожидается только все самое лучшее.

Слышите эту дивную мелодию? Грядет красавица-весна, а вместе с ней и весенние праздники: 8 Марта и День счастья. А что это значит? Пора наконец впустить солнце в свою жизнь!

Когда зима осталась уже позади и наступает новая пора года, следует сбросить с себя грусть и уныние и взглянуть на мир совершенно иным взглядом. Взглядом, полным счастья, радости, добра!

Надо заставить уйти весь негатив вместе с растаявшим снегом, сильными морозами, лютыми метелями или нудными дождями.

Что мы понимаем под счастьем?

Что такое счастье для каждого из нас? Любить и быть любимым, радоваться новому дню и прошедшей трудовой неделе, спешить встретиться с родными и близкими сердцу людьми. Счастье заключается не в отдельном аспекте жизни, а в их совокупности.

Счастливая семья

Саму по себе радость от доброго дела или хорошего поступка нельзя назвать этим емким словом. А вот когда одно действие дополняет другое, душу захлестывают радость и восторг. Именно в такие моменты человек по-настоящему счастлив, а большего ему и не надо!

С приближением весны все «зимние» проблемы отходят на задний план, настроение меняется к лучшему. Это и неудивительно, так как весна вносит в нашу жизнь свои коррективы, наполняет солнечным теплом и положительными эмоциями. А если этого не происходит, значит, надо самостоятельно способствовать таким процессам, особенно в преддверии 8 Марта или Дня счастья.

Что советуют звезды своим поклонникам?

Певица Мира вывела индивидуальный рецепт хорошего настроения, прочитать который можно здесь:

Праздничное настроение

По ее мнению, чтобы не было плохого расположения духа, а каждый новый день воспринимался как праздник, нужно выполнить всего 6 рекомендаций:

  • украсить собственное жилье;
  • перестать концентрироваться на негативных проявлениях;
  • приготовить для семьи любимое праздничное блюдо;
  • побольше бывать на свежем воздухе, особенно в выходные дни;
  • отдавать предпочтение позитивной музыке;
  • составить список подарков для близких людей.

Соблюдение этих нехитрых рекомендаций, по мнению звезды, надолго зарядит вас положительными эмоциями. Советы Миры особенно актуальны сейчас, когда впереди столько весенних праздников и энергия буквально бьет ключом.

Прогулка с любимым питомцем

Если делать все так, как она рекомендует, то по принципу бумеранга все хорошее вернется к вам, а негативу ничего не останется, кроме как сделать ноги. И не будет никаких проблем, а тем более нервного стресса! Просто окружите себя позитивной оболочкой. Начните творить добрые дела и поступки, самостоятельно добавляя себе плюсики в карму.

Мэттью Макконахи о счастье

О счастье во всех его проявлениях хорошо сказал известный актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Мэттью Макконахи. По его мнению, это психологическая потребность в конечном результате. Если цель достигнута — это победа. Если нет — поражение. Победив, человек становится счастливым, проиграв — несчастным.

Эти и другие интересные высказывания звезды Голливуда можно прочитать здесь:

Почему ты несчастлив. Мэттью Макконахи

и понять, насколько творческая личность многогранна и интересна в выражении собственного мнения об обыденных вещах.

Стремясь к достижениям, человек на своем пути испытывает определенные трудности и разочарования, которые вызывают у него стресс и нервное расстройство. Как же противостоять этим негативным проявлениям, перебороть себя и избавиться от груза накопившихся проблем?

Как в эти дни бороться со стрессовыми ситуациями?

В жизни абсолютно каждого человека случаются неприятности, приводящие к нервным срывам и стрессам. Одни сталкиваются с незаслуженным гневом руководства, другие расстаются с любимыми, третьих предают друзья.

Как следствие, появляются внезапная тревога и сомнения в правильности своих поступков, действий, фраз. Чтобы преодолеть все это, надо постараться оставить страх в прошлом и подойти к весенним праздникам без этого тяжкого чувства.

Специалисты советуют:

  • остановиться;
  • защититься от негатива надежной изгородью;
  • сосредоточиться на позитивных вещах.

Как бороться со стрессом и чувством тревоги, можно прочитать здесь:

Долой стресс и тревоги, или жизнь в гармонии с собой

Они обязательно помогут избавиться от зимней хандры, встретить 8 и 20 марта с прекрасным настроением и в умиротворенной обстановке.

Это просто необходимо, иначе можно не заметить всех прелестей весны и окружающей природы, счастливых улыбок на лицах коллег, друзей, родных и близких. А ведь именно для этого и приходит весна каждый год, чтобы после зимнего негатива вновь окунуться в радость бытия!

Здравствуй Весна

Следует отметить, что стресс и депрессия могут быть преодолены только при желании самого человека. Вспомните, как сложно было после новогодних праздников. Внезапно исчезали радость, веселье, хорошее настроение, а на их место возвращались серые будни. Как вы поступали в тех случаях, когда становилось грустно и досадно даже без видимых причин?

Эта проблема детально разобрана на странице

Как спастись от постновогодней депрессии

где даны полезные рекомендации тем, кто испытывает депрессию и усталость.

Счастье - это когда весна

В любом случае надо уверенно смотреть вперед, понимать, что короткие зимние дни уже за спиной, а вместе с ними и мрачные мысли. В ближайшей перспективе ожидается только все самое лучшее. Да и как может быть иначе, когда впереди столько замечательных весенних праздников, во время которых просто невозможно хандрить! Только позитив и радость, счастье от общения с родными и близкими, друзьями и коллегами.

Непременно воспользуйтесь рекомендациями публичных личностей и опытных психологов, чтобы справиться со стрессом или депрессивным состоянием. Обновите свой образ, встряхните головой и улыбнитесь этому симпатяге в зеркале. Этой весной он заслуживает того, чтобы быть счастливым!

Раиса Артемьева


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии