Вредные привычки

Еда ночью

Некоторые вещи, которые вы делаете или не делаете каждый день, могут саботировать ваши усилия, направленные на улучшение здоровья. Медицинский специалист и массажист Владимир Яременко рассказал о вредных привычках, которые плохо сказываются на вашем здоровье.

Массажист Владимир Яременко
Массажист Владимир Яременко

Еда ночью

Есть несколько причин, по которым вам следует подумать о переносе ужина на час раньше. Исследователи подозревают, что более длительный перерыв между приемами пищи позволяет организму обрабатывать пищу более эффективно. Другая причина в том, что вы можете лучше спать: поздний прием пищи может вызвать расстройство желудка, которое мешает спать.
Кроме того, большинство из нас не едят морковь и яблоки поздно вечером – мы потребляем закуски, которые необязательно являются самым здоровым выбором.

Недостаточное употребление воды

Вода составляет 60 процентов нашего тела, поэтому неудивительно, что питьевая вода приносит пользу вашему здоровью в целом. Она помогает сохранять ясность памяти, стабильное настроение и мотивацию. Постоянное потребление жидкости помогает:

  1. вашей коже оставаться эластичной,
  2. вашему телу остывать в жаркую погоду,
  3. позволяет вашим мышцам и суставам работать лучше,
  4. помогает выводить токсины из вашего тела через почки.

Лучший способ узнать, достаточно ли у вас гидратации, – это контролировать цвет мочи: если он светло-желтый (цвет лимонада), значит, вы пьете достаточно.

Недостаточно физических упражнений

Физическая активность имеет множество преимуществ для здоровья (серьезно, список можно продолжать и продолжать). Это не только помогает вам выглядеть и чувствовать себя прекрасно, мы можем регулярно заниматься спортом, чтобы похудеть и зарядиться энергией. Регулярные упражнения также помогут вам прожить дольше.

Физкультура

Кроме того, упражнения:

  1. сохраняют здоровье вашего сердца;
  2. снижают риск некоторых типов хронических заболеваний, таких как рак груди и некоторые агрессивные формы рака простаты;
  3. улучшают приток крови к мозгу, делая вас бодрым;
  4. помогают контролировать уровень сахара в крови.

Взрослые должны стремиться к как минимум 150 минутам физической активности умеренной интенсивности, такой как быстрая ходьба, каждую неделю, плюс 2 или более дней активности для укрепления мышц или 75 минут активной деятельности (например, бег).

Экономия на сне

Недостаток сна может повлиять на целый ряд вещей: может поставить под угрозу вашу иммунную систему, ваши суждения и способность принимать решения (вы также с большей вероятностью совершите ошибки) и здоровье вашего сердца. А также может спровоцировать депрессию и усложнить процесс похудения. Если вы соблюдаете диету, более вероятно, что завтра вы поддадитесь этому сладкому искушению.

Необходимость сна

Старайтесь спать от 7 до 8 часов каждую ночь, прислушивайтесь к своему телу и постарайтесь получить столько сна, которое необходимо вашему организму для его наилучшего функционирования.

Везде использовать оливковое масло

Несмотря на то, что оливковое масло содержит полезные для сердца антиоксиданты (так называемые полифенолы) и мононенасыщенные жиры, бывают случаи, когда оно не лучший выбор для приготовления пищи. Потому что оливковое масло имеет более низкую температуру горения, чем некоторые другие масла (это точка, при которой масло буквально начинает дымиться, а температура оливкового масла составляет от 365 до 420 °F).

Польза оливкого масла

Когда вы нагреваете оливковое масло до точки его горения, полезные соединения в масле начинают разлагаться, и образуются соединения, потенциально опасные для здоровья. Поэтому, если вы готовите на сильном огне, выберите другое масло. Однако оливковое масло – отличный выбор для заправки салатов или обжаривания овощей на среднем огне. D


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии