Как повысить свой потенциал

Композитор Амира

Как часто вы чувствуете себя разбитым? У вас нет сил на то, чтобы выполнить, казалось бы, элементарное задание на работе. Кроме того, на любимые увлечения и занятия также уже не хватает никакой энергии. Что это? Пресловутый весенний авитаминоз или упадок сил? В вопросе нам помогает разобраться композитор Амира.

Современному человеку крайне необходимо поддерживать баланс между физическим телом и энергетической составляющей. Если с физической формой все понятно, тут главное мотивация, ежедневные занятия спортом, то накоплением и с сохранением внутренней энергии все сложнее. Вы должны подобрать тот метод, который подходит именно вам.

Я хочу сказать несколько слов о значении музыки в нашей жизни. Она сама по себе уже является потоком чистой энергии. Мелодия способна лечить, наполнять нас энергией, преобразовывать негатив в позитив. Буквально нескольких минут прослушивания достаточно для того, чтобы поднять себе настроение, чтобы появилось желание приступить к выполнению работы. Выберите мелодии, которые нравятся именно вам, которые дают вам силы, повышают ваш потенциал и слушайте их ежедневно.

Зачем повышать свой потенциал

Люди с высоким потенциалом более успешны. Возникает впечатление, что в сутках у них не 24 часа, а намного больше. Они не только успевают все сделать, они умудряются в течение дня побывать в разных точках большого города, а под вечер у них хватает сил и времени встретиться в кафе с друзьями.

Счастливые люди

Люди с высоким потенциалом умеют реализовать свои цели, их желания исполняются чаще, чем у других. Их часто называют везунчиками, а на самом деле они просто обладают большим запасом жизненной энергии. Они – яркий пример работы закона притяжения, согласно которому мы получаем то, что запрашиваем у вселенной. С их энергией материализация задуманного происходит быстро и точно.

Как повысить энергетический потенциал

Присмотритесь к своему окружению

С кем вам приходится общаться? С оптимистами, которые даже не смотря на трудности, никогда не будут жаловаться на проблемы и предвидеть свое кризисное будущее, или с неудачниками, для которых жизнь – это черная затянувшаяся полоса. Учтите, люди, привыкшие жаловаться, забирают вашу энергию. По возможности избавьте себя от общения с ними. Если вынуждены это делать, например, в силу общей работы, не пропускайте получаемую информацию через себя, принимайте участие в диалоге, как сторонний наблюдатель.

Ограничьте поступление негатива из вне

Откуда он к нам приходит? Прежде всего из средств массовой информации. Постарайтесь никогда не включать телевизор для фона, например, когда готовите ужин на кухне. Ограничьте свое времяпровождение в интернете и в социальных сетях. Проходите мимо статей, заголовки которых несут в себе негатив.

Избавьтесь от своих страхов

Часто мы сами их себе придумываем, нередко они плод нашей неуверенности в себе. Но как бы то ни было, именно страх мешает нам двигаться вперед и тратит нашу энергию на ненужные переживания.

Держите свое тело в тонусе

Уделите время физическим упражнением, а также пересмотрите свой рацион питания. Минимум жирной и соленой пищи, сладкого, больше фруктов, овощей и витаминов, особенно весной.

Устройте отдых для души и тела

Тут каждый выбирает то, что подходит именно ему. Релаксация, медитация, прослушивание музыки, баня, сауна или бассейн. Не забывайте при этом о полноценном сне. Если есть возможность, ложитесь спать до 11-12 часов ночи, а вставайте после шести утра.


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии