6 правил, которые помогут вернуться в рабочее состояние быстро и легко

Здоровое питание

Новогодние дни, наполненные сиянием гирлянд, ароматами глинтвейна и мандаринов, закончились. Время возвращаться к обычной, повседневной суете и работе. Но этого так не хочется делать… В этот период вас может одолеть апатия, грусть и отчаянное нежелание покидать родной дом. Как вернуть себе желание жить и работать?

Движение – жизнь!

Правило, которое позволит быстро восстановиться после обильных застолий – побольше гуляйте на улице, начните делать зарядку по утрам, и вообще старайтесь активно двигаться. Конечно, это нелегко после праздников, проведенных в основном за столом или на диване, но заставьте себя выйти из дома.

Прогулки зимой

Здоровый сон

Восстановите обычный для вас режим отдыха и работы. Делать это лучше заранее, чтобы потом не проспать первый рабочий день в году. Ложитесь в строго отведенные часы, перед сном не смотрите телевизор и не читайте книг с острыми или запутанными сюжетами. Проветрите спальню и выпейте чашку травяного чая перед сном.

Как влияет качество сна на здоровье человека

Цели

Составьте планы и поставьте себе сроки их выполнения. Когда точно знаешь, чего хочешь достичь и сколько времени для этого нужно, начать работать и осуществлять свои цели куда проще.

Чистота и порядок

Займитесь уборкой в доме. После праздников наверняка остались полные пакеты с мусором, который вам было лень выносить в каникулы, бардак в холодильнике и грязь на полу после гостей. Начав очищать и отмывать свой дом вы разомнетесь, и рабочие будни уже не будут казаться такими ужасными.

Уборка

Правильный отдых

Уделяйте время расслаблению и отдыху. Истощенный долгим празднованием организм может дать сбой в самый неподходящий момент. Отдых может быть любым: от чтения любимой книги в кресле до неспешной прогулки по городу. Хобби тоже помогает быстрее настроиться на позитив и снизить внутреннее напряжение.

Здоровое питание

И самое главное, чем лучше заняться в эти дни – вернуться к привычному и здоровому питанию. Никаких салатов с майонезом, жирной и жареной пищи. Устройте себе неделю очищения организма:

  • пейте воду без газа,
  • ешьте свежие овощи и фрукты,
  • варите на завтрак каши,
  • в обед обходитесь легкими овощными супами на постных бульонах. D

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии