Будущее бизнеса 2020 +

Будущее бизнеса 2020

Новый год — это время для размышлений о будущем, когда появляются новые идеи, прогнозы и возможности. А также о том, как реальность может измениться или, возможно, остаться прежней. Итак, каково будущее бизнеса?

Больше инноваций

Вы хотите начать или продвинуть свой бизнес в будущем? Желательно придумать что-то совершенно новое, захватывающее и привлекающее внимание. Именно это позволит выделиться из толпы. Многие передовые умы постоянно выпускают продукты и предлагают услуги, которых не было раньше. Невозможно точно предсказать, как все это будет в будущем, но к концу десятилетия сам вид покупки будет совершенно иным. И это должно сделать жизнь проще для всех.

Больше автоматизации

С течением времени коммерция станет еще более автоматизированной. В результате запуск системы автоматического маркетинга поможет упростить и ускорить многие этапы процесса по привлечению клиентов. Например:

  • отправлять электронные напоминания покупателям о вас;
  • поздравлять с наступающими праздниками;
  • рассказывать о специальных акциях, скидках, распродажах и т.д.

Это бизнес-процесс, который освобождает время и позволяет вам сосредоточиться на других, более важных задачах. Тем не менее, для автоматизации электронной связи необходимо иметь базу постоянных подписчиков или быстро отработанные данные новых. При правильных настройках эта система поможет так же отбирать новых клиентов по типу готовности к покупке и лояльности к бренду (компании, товару или услугам и т .д.).

Больше мобильного контента

Многие компании уже осознали необходимость улучшения мобильного контента для своих клиентов. Например, все большее количество людей делают свои онлайн-покупки через карманное устройство, а не на обычном компьютере. Однако, еще не все фирмы относятся к этой информации серьезно. Поэтому в ближайшем будущем основой разработки большинства электронных площадок будет учет потребностей «мобильных» пользователей. А те, кто опирается на использование стационарных компьютеров, отодвинутся на второй план.

Больше фрилансеров и работников на расстоянии

Тех, кто предпочитает работать короткие или неполные рабочие дни становится все более популярной. Также в последние годы значительно выросло количество людей, желающих трудиться из дома (даже если «дом» находится в другом городе, штате или стране). В результате этого владельцу бизнеса приходится считаться с теперешними тенденциями и рассматривать похожие варианты. На эти решения также влияет рекордно низкий уровень безработицы и нехватка квалифицированного персонала.

Все больше компаний будут вынуждены отказываться от постоянного штата сотрудников и использовать фрилансеров или удаленных ассистентов всякий раз, когда нужна определенная помощь, или же на постоянной основе. Гибкость в этом вопросе принесет пользу как нанимаемому персоналу так и самому предприятию. Это позволит значительно оптимизировать текущие расходы в обмен на повышенную эффективность.

Больше бизнеса с человеческим лицом или больше Электронных автоматов

Как вы могли заметить, в основе большинства изменений лежит техническая составляющая прогресса, ускоряющая многие аспекты бизнеса. В результате развития современных технологий в ближайшем будущем большинство процессов будет автоматизировано. При этом прямое общение с покупателем может практически сойти на нет, да и сами клиенты скорее выберут взаимодействовать с автоматами, чем низкий уровень обслуживание человеком. Но все же не стоит говорить, что машины забирают у нас работу… еще долго будет цениться искренний человеческий подход, профессионализм и доброе отношение, ведь ваши клиенты по-прежнему желают осознавать свою значимость. Поэтому многим предпринимателям придется выбирать между улучшением персонального подхода или наиболее глубокой автоматизацией и снижением цен. Успехи будут более яркими, а «серость» в бизнесе выйдет из моды.

Это лишь некоторые изменения, известные уже сегодня. Однако движение идет вперед такими огромными шагами, что нам лишь остается поражаться вторжению новых идей в нашу жизнь и задаваться вопросами: «А как же я не додумался до этого?», или «Я ведь думал также, но почему же не сделал?».

Поэтому не теряйте время даром – придумывайте, пытайтесь, не отчаивайтесь, пробуйте снова и снова и пусть в Новом году даже неудачные проекты приводят вас на ступеньку ближе к успеху!

Александр Сергеев


Также читайте:
>>> Финансовая свобода
>>> Стоит ли начинать свой бизнес?
>>> 7 правил эффективной работы с клиентами

Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] ПО ТЕМЕ: 5 способов изменить жизнь в Новом году >>> Может ли быть Новый… Подробнее »

trackback

[…] Прочитайте — Будущее бизнеса 2020+ […]