Главный цвет 2024 года Peach Fuzz в интерьере

Peach Fuzz - главный цвет 2024 года

Цвет – один из самых важных элементов в дизайне интерьера, который определяет настроение, стиль и атмосферу помещения. Каждый год Институт Цвета Pantone выбирает главный оттенок года, который отражает глобальные тенденции и настроения в обществе.

В этой статье мы расскажем, как использовать Peach Fuzz в интерьере, с какими цветами он хорошо сочетается и какие эмоции вызывает.

В этом году, по версии Pantone, цветом года стал  – «персиковый пушок» — 13-1023 Peach Fuzz. Это нежный, бархатистый и теплый цвет, имеющий персиковый оттенок, получен при смешивании пастельных оттенков розового и оранжевого.

Акцентная стена Peach Fuzz

По словам экспертов Pantone, этот цвет обогащает сердце, разум и тело, и должен призвать обратить внимание на человечность, потребность в заботе, сочувствие и умиротворение в сложное время.

В поисках оттенка, который отражал бы наше врожденное стремление к близости и связи, мы выбрали цвет, излучающий теплоту и современную элегантность. Оттенок, который резонирует с состраданием, предлагает тактильные объятия и легко соединяет молодость с вечным.

– Леатрис Эйсман, Исполнительный директор Института цвета Pantone™

В домашнем интерьере, будь то окрашенная акцентная стена или акцентный элемент декора, этот уютный оттенок создает теплую и гостеприимную атмосферу, даря ощущение нежного тепла.

Peach Fuzz в интерьере спальни

Спальня – это место, где мы отдыхаем, расслабляемся и восстанавливаем силы. Поэтому важно, чтобы цвета в этой комнате были спокойными, уютными и гармоничными. Peach Fuzz – идеально подойдет для спальной комнаты, так как он создает атмосферу тепла, нежности и заботы. Этот цвет подходит как для женской, так и для мужской спальни, потому что он не слишком яркий и не слишком бледный.

Peach Fuzz в интерьере спальни

Для создания интересного и современного интерьера спальни можно использовать «персиковый пушок» в сочетании с другими цветами:

  • серые, бежевые или кремовые оттенки добавят контраст и элегантность;
  • синий или голубой создадут свежесть и спокойствие;
  • яркие оттенки, такие как фуксия, лайм или терракот, внесут динамику и жизнерадостность.

В качестве акцентов можно использовать подушки, пледы, шторы, картины или другие декоративные элементы.

Peach Fuzz в интерьере гостиной

Гостиная является центральной комнатой в доме, где мы часто проводим время с семьей, друзьями и гостями. Поэтому важно, чтобы цвета в этой комнате были привлекательными, радостными и дружелюбными. Тут на помощь придет «персиковый пушок», так как он создает атмосферу уюта, комфорта и общения. Этот цвет подходит как для классического, так и для современного стиля интерьера, так как он легко адаптируется к разным материалам, фактурам и формам.

Peach Fuzz в интерьере гостиной

Для создания стильного и модного интерьера гостиной можно использовать «персиковый пушок» в сочетании с другими цветами:

  • белые, черные или серые добавят чистоту, контраст и сдержанность;
  • зеленые, фиолетовые или сиреневые создадут гармонию, романтику и изысканность;
  • коричневые, оранжевые или желтые внесут теплоту, энергию и оптимизм.

В качестве акцентов можно использовать ковры, вазы, светильники или другие декоративные элементы.

Как сочетать цвета в интерьере гостиной

Peach Fuzz в интерьере кухни

На кухне мы готовим, едим и общаемся. Поэтому важно, чтобы цвета в этой комнате были аппетитными, насыщенными и вкусными. «Персиковый пушок» – замечательный цвет для кухни, так как он создает атмосферу радости, веселья и влияет на аппетит. Этот цвет подходит как для маленькой, так и для большой кухни, так как он не утяжеляет пространство и не уменьшает его.

Цветовая палитра PANTONE 13-1023 Peach Fuzz 2024 года
Цветовая палитра PANTONE 13-1023 Peach Fuzz 2024 года

Для создания красивого и функционального интерьера кухни можно использовать «персиковый пушок» в сочетании с другими цветами:

  • белый, кремовый или молочный добавят светлость, простор и чистоту;
  • зеленый, салатовыq или мятный создадут свежесть и натуральность;
  • красный, розовый или бордовый внесут яркость, страсть и аромат.

В качестве акцентов можно использовать фартуки, шторы, посуду, цветы или другие декоративные элементы.

Правила использования Peach Fuzz в интерьере

  1. Не берите этот оттенок как основной, декорируя ваш интерьер, особенно, если вы не очень его любите. Лучше будет добавить этот цвет в предметы декора, например, настольные лампы, подушки, вазы, которые легко заменить, если цвет наскучил.
  2. Используйте фактурные детали в персиковом оттенке, такие как искусственный камень, матовая плитка или текстиль.
  3. Для создания гармоничного интерьера лучше использовать нейтральные или пастельные оттенки. Но нет определенных сочетаний, которые стоило бы избегать.

Оформление детской в розоватых тонах

Peach Fuzz – это цвет, который подойдет для любого интерьера, если правильно подобрать его сочетания и акценты. Он придаст вашему дому теплоту, уют и гармонию, а также поднимет настроение и улучшит самочувствие.

Это цвет, который символизирует человечность, сострадание и единение с миром, что очень актуально в наше время. Попробуйте использовать Peach Fuzz в своем интерьере и вы не пожалеете! D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии