Коронавирус. Как уменьшить риски заражения

Снижаем риск заражения Коронавирусом

Несмотря на то, что коронавирусом ежедневно заболевает от нескольких десятков до сотни человек по всему миру, от этого коварного заболевания до сих пор не существует ни лекарств, ни вакцины. Поэтому чтобы снизить риск заражения коронавирусом, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует придерживаться следующих рекомендаций.

Как минимизировать риски заражения:

Мойте руки

Каждого из нас учили мыть руки с раннего детства, но, к сожалению, многие пренебрегают этим. А ведь регулярное мытьё рук сокращает количество заболеваний, в том числе инфекционных.

Мойте Руки

Мыть руки необходимо каждый раз после контакта с больным человеком либо его вещами, после контакта с животными, после выхода на улицу, перед приготовлением пищи, перед и после обработки ран, после чихания и кашля. Если у вас нет возможности помыть руки, продезинфицируйте их антисептиком.

Не дотрагивайтесь до лица

Коронавирус передается не только при кашле и чихании, но и через глаза. Поэтому старайтесь не дотрагиваться грязными руками до лица, волос, а также не трите глаза руками.

Антибактериальные Средства

Делать это нужно только чистыми руками (только что вымытыми или обработанными антисептиком).

Прикрывайтесь при кашле и чихании

И лучше всего прикрывать рот не ладонью, а бумажной салфеткой, после чего ее необходимо сразу же выбросить в мусорное ведро с крышкой. После этого тщательно промойте руки с мылом.

Использование Бумажных Салфеток

Если под рукой нет салфетки, кашлять и чихать лучше всего не в ладонь, а в локтевой сгиб, так как потом этими руками вы будете дотрагиваться до дверных ручек, клавиатуры, выключателей и прочих вещей, до которых будете дотрагиваться не только вы, но и все члены вашей семьи. Также необходимо регулярно протирать мобильные устройства, клавиатуру и прочие вещи, с которыми вы (или другие) имеете котакт.

Максимальная самоизоляция

Если есть возможность, на момент эпидемии лучше всего оставаться дома или же максимально минимизировать посещение общественных мест.

Оставайтесь Дома

Ограничьте до абсолютного минимума любые личные встречи и прямой контакт с другими людьми. Конечно же, отменяются дружеские поцелуи, обнимания и рукопожатия. Расстояние должно быть не менее двух метров.

Свежий воздух

Старайтесь несколько раз в день находиться на улице. Подышите весной.

Социальное Дистанцирование

Также не забывайте ежедневно проветривать помещение и поддерживать в нем оптимальную влажность воздуха. Если вы используете увлажнитель воздуха, своевременно, согласно инструкции, меняйте фильтр.

Маски

Они могут минимизировать заражение коронавирусом, но такая защита минимальна, так как маска, во-первых, не прилегает плотно к лицу.

Маска

А во-вторых, маска не закрывает глаза, а вирус может попасть и через глаза. К тому же маску положено менять через каждые два часа, во время ношения до неё нельзя дотрагиваться руками. Каждый раз после снятия маски необходимо мыть руки.

Не поддавайтесь панике

Оставайтесь спокойными и уравновешенными. Читайте информацию только в проверенных источниках или просто дайте себе отдохнуть от всех негативных новостей.

Раиса Артемьева


Больше статей о здоровом образе жизни >>>


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии