Автомобиль будущего Mercedes-Benz Future Truck 2025

Mercedes-Benz Future Truck 2025

Mercedes-Benz Future Truck 2025 недаром называют грузовиком будущего. Ведь даже среди самых продвинутых современных автомобилей на мировом рынке вряд ли можно найти такой, который обладал бы похожими характеристиками. В салоне такого грузовика водитель будет ощущать себя пилотом сверхсовременного воздушного лайнера.

Не самолет, но есть автопилот

Да, этот грузовик оснащен автопилотом, который уже успешно прошел испытания на немецкой трассе под Магдебургом. Передняя часть кабины этого чуда техники оснащена светодиодной сигнализацией, которая меняет цвет в зависимости от способа управления автомобилем. Например, голубой цвет сигнализирует о том, что машину ведет бортовой компьютер, а белый цвет сообщает, что грузовиком управляет человек.

Задний обзор – через цифровой прибор

Особого внимания заслуживает задний обзор. Да, никаких примитивных зеркал на этой машине нет, но только видеокамеры, изображение с которых поступает на вертикальные мониторы. Камеры «обучены» снимать информацию с дорожных знаков, а также могут отличать двухполосные дороги от однополосных и «узнавать» движущиеся объекты, отличая пешеходов от автомобилей.

Не кабина, а салон, до того прекрасен он!

Салон грузовика – действительно салон, а не просто кабина. Передняя панель и пол имеют натуральную древесную отделку, водительское сидение способно поворачиваться на 45 градусов, а при необходимости – откидывается. Но для отдыха более подойдет уютное место для пассажира, где и сам водитель может подремать на стоянке.

Салон грузовика Mercedes-Benz Truck 2025

Планшет на приборном щитке – съемный. С него можно управлять всеми системами автомобиля, в том числе и климат-контролем.

Электроника – она исключительно умна!

Электронная начинка Mercedes-Benz Future Truck 2025 будет позволять этому автомобилю «договариваться» с другими машинами и объектами, как то: сообщать свои координаты, параметры торможения, скорости, описание текущей ситуации на дороге и многое другое.

Для этого будут использоваться технологии WLAN с помощью сетей M21 и V2V на частоте 5G. Это новшество не только обеспечит безопасность транспортировки, но также значительно ускорит процесс перевозки грузов: от каждого грузовика цепочкой будет передаваться вся необходимая информация.

С появлением этой машины водитель станет не просто водителем, а менеджером по транспорту, не иначе. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии