7 шагов к позитивному мышлению

Позитивное мышление

Большинство из нас ведет постоянный мысленный разговор. Мы разговариваем сами с собой в течение дня, и, к сожалению, часто эти «внутренние разговоры» носят негативный характер. Они отмечены чувством вины за прошлое или беспокойством о будущем. Такой негатив может разрушить любой намек на надежду для достижения нашей мечты.

Наши действия основаны на наших мыслях. Изменив образ мышления, мы сможем изменить свои действия. Человек всегда стремится к личному росту, будь то финансово, эмоционально, физически или духовно. Позитивный разговор с самим собой может помочь нам начать с действий, которые приведут к выдающимся результатам.

Правила счастья

Избавьтесь от негативных разговоров

Первый шаг – это осознание. Будет трудно изменить мышление к позитивному, не зная досконально тех мыслей, которые находятся в нашей голове. Без сомнения, длительная история негативных бесед с самим собой временами может стать серьезной проблемой.

Разговоры становятся отрицательными с годами по разным причинам. Например, если ваш учитель в первом классе продолжал говорить вам, что вы «глупый», вы можете прийти к выводу, что это правда. Вы обнаружите, что ваш внутренний голос часто говорит на такие темы, как: «Я слишком медлителен» или «Мне трудно учиться».

Внимание: Если вы постоянно рассказываете себе негативные истории, ваши действия будут отражать вашу низкую самооценку.

Обычный негативный разговор включает слова «Я не…». Когда вы говорите себе: «Я не могу» или «Это слишком сложно», вы создаете сопротивление. Подобный ментальный блок не дает вам делать то, в чем вы могли бы преуспеть.

Каждый раз, когда вы обнаруживаете, что говорите «Я не могу …», остановитесь и спросите себя: «Почему я не могу?». Исследования показывают, что большинство гениев становятся такими, какие они есть, благодаря тяжелой работе. Так что, если вы хотите добиться успеха, вам нужно гораздо чаще говорить «Я могу».

Положительные утверждения

Утверждения – это позитивные выражения желаемого результата или цели. В общем, это короткие, достоверные и целенаправленные установки. Повторяя их, с течением времени, мы открываем новые пути в нашем подсознании, создавая возможность для нового порядка мыслей.

Важным шагом в повторении утверждений является то, что их следует читать вслух и с чувством. Их чтение бесполезно, если мы действительно не имеем в виду то, что говорим. Возможно, вы сомневаетесь в этой технике. Однако, если вы будете следовать этим простым инструкциям, вскоре ваше неверие уйдет, и оно будет заменено верой в себя.

Польза позитивных мыслей

Создавайте позитивные сценарии

Вы можете наблюдать, как легко вашему разуму генерировать негативные мысли на основе других негативных мыслей. Этот спектакль никогда не заканчивается, но все больше и больше увеличивает драму, ограничивая вас.

С этого момента делайте такое упражнение: придумайте позитивный мотивирующий рассказ, похожий на сценарий фильма. Визуализируйте ситуацию. Постройте историю с положительным концом. Чем дольше вы будете говорить это самому себе, тем лучше.

Еще лучше, если вы сможете составить историю, рассказывающую о том, как достигаются все ваши цели. Когда вы это сделаете, вы начнете усваивать свои цели и мечты, как будто это то, чего вы уже достигли.

Замените негативное влияние позитивным

Важно определить негативные внешние факторы в вашей жизни, которые ограничивают ваши мысли. Например, ваше психическое состояние может быть в состоянии помутнения, если вы находитесь с друзьями и людьми, которые настроены негативно. Если вы не будете достаточно осторожны, вы начнете принимать их мысли как свои собственные. Поэтому остерегайтесь негативных влияний. Если они исходят от друзей, максимально ограничьте подверженность этим мыслям.

Также не обсуждайте свои планы с людьми, которые не поддерживают и не помогают вам в ваших мечтах и целях. Вместо этого окружите себя мыслями и действиями людей, которые вас мотивируют. Положительная энергия, окружающая вас, также начнет улучшать ваши внутренние разговоры.

Борьба с осенней апатией: позитивное питание

Сообщения в настоящем времени

Вы можете оказаться перегруженными всем, что вам нужно сделать для достижения своих целей. Это может показаться слишком большим усилием, слишком сложным для достижения успеха, о котором вы так мечтали. В следствие этого ваш разум захлестывает тревожный порыв. Что может помочь в этой ситуации? Сосредоточьтесь на шагах, которые вы можете предпринять в настоящем. Если вы застряли, подумайте: «Что я могу сделать прямо сейчас?»

Измените свой внутренний разговор, оставив тревогу о будущем и перейдя к действию в настоящем. Вы не можете контролировать то, что произойдет в будущем, но вы можете предпринять необходимые шаги сейчас, которые позволят вам добиться лучшего завтра. Чтобы предпринять эти шаги, необходимо сосредоточить свои мысли на «Сегодняшнем» и «Настоящем».

Контролируйте свои страхи

Страх часто мешает нам добиться успеха. Вы боитесь рисковать из-за страха потерять безопасность, которой вы наслаждаетесь сейчас. Вы пытаетесь убедить себя, что счастливы в своем нынешнем состоянии, хотя на самом деле это может быть не так. Ваше внутреннее «я» может звучать позитивно в попытке солгать самому себе. Но почему-то вы знаете, что обманываете себя.

Позитивное и негативное мышление

Спросите себя, чего вы боитесь. Что может случиться в худшем случае? Примените пошаговый подход к анализу своих страхов и посмотрите, есть ли способ взглянуть на вещи более позитивно. Когда вы сталкиваетесь со своими страхами, очень часто вы понимаете, что худший сценарий не так плох, как вы думали. Фактически, выгода от изменения часто оправдывает риск.

Наслаждайтесь хорошими временами

Намного легче сохранять позитивный настрой, если вы сосредотачиваетесь на хороших моментах в своей жизни, а не на плохих. Хотя проблемы неизбежны, вы должны напоминать себе, что жизнь состоит из взлетов и падений, и что хорошие времена возникают из плохих.

Наполните ваш разум позитивными мыслями и образами. Сделайте это сознательной привычкой. Если вы сможете быть благодарны за то, что у вас есть сегодня, ваш внутренний разговор начнет сдвигаться и согласовываться с этим чувством радости. Состояние благодарности очень помогает нашему разуму.

День Позитива

13-го сентября отмечается Национальный День Позитивного Мышления. Так что у вас есть прекрасный повод начать именно сегодня.

День позитива

  • Начните день позитива со слов: «Сегодня будет хороший день!». Это задаст тон предстоящему дню.
  • Произнесите вслух несколько позитивных утверждений. Это положительные высказывания о вас или ваших обстоятельствах, которые могут придать вам смелости, уверенности и чувство собственного достоинства.
  • Пообщайтесь с позитивными людьми. Если вам трудно поверить, что стакан наполовину полон, попросите друга или любимого человека подтвердить это.
  • Примите сознательное решение не унижать себя каждый раз, когда вы делаете что-то не так.
  • Выразите благодарность за самые простые и обычные вещи в жизни.
  • Читайте или смотрите позитивные, мотивирующие книги и фильмы.
  • Будьте добры к кому-то сегодня – добрые дела могут повысить уровень оптимиза.

И просто улыбайтесь – для себя и для окружающих вас людей, сегодня и каждый день.

Заключение

Замена негативных внутренних разговоров позитивным отношением не произойдет внезапно. Если ваш разум уже привык думать негативно, конечно, это потребует времени и усилий. Однако, если вы часто обнаруживаете, что боретесь, не можете достичь своих целей и падаете духом, тогда вам следует набраться смелости и начать процесс изменений. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии