Национальный День Подруги

Подруги

Женскую дружбу нужно отмечать каждый день, но в США именно 1 августа официально считается Национальным Днем Подруг. В этот день отмечают поддержку и любовь подруг, которые всегда рядом, несмотря ни на что.

Национальный День Подруг не является праздником, этот день — повод для женщин весело провести время вместе, выражая признательность за дружбу.

История Дня Подруги

Происхождение Национального Дня Подруг до конца неясен. Его возникновение до сих пор оспаривается между технологической и медиа-компанией «Mistress Susan», которая утверждает, что это их идея с 2004 года, и Элли Саварино и Салли Роджерс, настаивающие на том, что именно они создали День Подруг в 2006 году.

Похоже, что этот день был включен в «Календарь Чейза»* с 2005 года. Цель этого дня – женщинам выразить свою признательность друзьям и поблагодарить их за ту большую роль, которую они играют в их жизни.

Солидарность и дружба между женщинами заслуживают уважения, поскольку узы дружбы между женщинами, будь то матери, сестры, коллеги или подруги детства, особенные и крепкие. Одно можно сказать с уверенностью, ваши подружки всегда будут рядом с вами в хорошие и плохие времена.

Национальный День Любимой

Некоторые пары отмечают этот день как День Любимой, устроив ей романтическое свидание, или порадовав подарком!

Что делать в Национальный День Подруг

Созвонитесь с самыми близкими подругами и организуйте с ними что-то интересное:

  • сходите пообедать,
  • посетите вместе спа-центр,
  • устройте пикник,
  • сходите на спектакль,
  • пройдите по магазинам,
  • посмотрите вместе любимый сериал.

Любые планы хороши, если вы проводите этот день вместе за разговорами и воспоминаниями. Найдите способ, который лучше всего поможет вам выразить их значимость для вас.

Многие используют этот день, чтобы выразить признательность своим подругам в социальных сетях, делясь совместными фотографиями с хэштегом #NationalGirlfriendsDay

* «Календарь событий Чейза» – американское издание, которое выпускается ежегодно. Включает в себя более 12 000 различных федеральных и государственных праздников, событий, особых мероприятий, исторических годовщин и необычных праздничных традиций. Последние выпуски имеют 752 страницы.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии