Новогодние казусы: смешные истории, которые случились в Новый год

Молодая пара в новогодние праздники

Новый год – пожалуй, самый долгожданный праздник в году. Именно в это время традиционно происходят не только чудеса, но и трогательные истории, которые запоминаются на всю жизнь.

Предновогодняя пропажа

«Однажды на Новый год у нас дома должна была собраться большая компания. Я, как хозяйка дома, начала приготовления к праздничному столу с самого утра. Хлопот было много, потому что новогодний стол должен был ломиться от яств. Время поджимало, я спешила.

Когда все гости собрались, я надела свой лучший наряд и вдруг обнаружила, что на мне нет обручального кольца. И хотя оно мне было чуть велико, я его никогда не снимала. Было понятно, что кольцо соскочило во время моих кулинарных экспериментов. Все гости вместе со мной кинулись на кухню искать пропажу.

Мы перевернули все: грязную посуду, кухонные шкафчики, заглянули даже в мусорное ведро. Кольца нигде не было! Сказать, что я расстроилась – ничего не сказать. Это кольцо мне очень дорого, так как досталось по наследству от моей бабушки.

Человек, нарисовавший Новый год

Муж тоже сильно переживал, хоть и не показывал вида. Новогодняя ночь для меня была испорчена… К тому же я решила, что потерять кольцо в такой праздник – это плохая примета. Конечно, я пыталась делать вид, что не сильно переживаю, чтобы не расстраивать гостей, но все равно на душе «скребли кошки».

После боя курантов мы стали раскладывать угощения в свои тарелки. Дело дошло до картошки-пюре. Я, как хозяйка дома, положила картошку каждому гостю, а последнюю порцию стала выкладывать себе. И, о чудо! Вместе с картошкой на тарелке оказалось мое обручальное кольцо! Моя пропажа ко мне же и вернулась! Я была безумно рада, а гости рады за меня. Настроение сразу у всех улучшилось, и всю новогоднюю ночь мы веселились до упаду». Анна, 37 лет.

Конфуз с платьями

«Новый год мы с мужем должны были отмечать в ресторане. Я долго готовилась к этому торжеству, ведь хотелось выглядеть «на все сто» в компании малознакомых людей. Перебрала весь гардероб, но подходящего наряда не нашла. В итоге решила заказать платье в интернет-магазине.

Платье мне быстро доставили, да еще и скидка оказалась приличной. И вот в новогоднюю ночь приходим мы в ресторан… Захожу я в зал и чуть не падаю в обморок: за соседними столами сидят две семейные пары, и дамы точно в таких же платьях! И смех и грех – «трое из ларца одинаковых с лица». Оказывается, не одна я додумалась воспользоваться услугами раскрученного интернет-магазина.

Неловкая пауза длилась несколько минут, потом я решила, что надо как-то выкручиваться из сложившейся ситуации. Не буду описывать, как мне удалось их собрать в туалетной комнате, но именно там мы решили втроем обыграть этот конфуз в свою пользу. Мы придумали выступить с каким-нибудь номером, чтобы гости в зале подумали, что мы специально подобрали себе одинаковые наряды. Благо конкурсов в новогоднюю ночь предостаточно!

Биография праздника Нового года

Сначала решили станцевать, но быстро поняли, что синхронно двигаться втроем без репетиций не получится. И тогда остановились на варианте спеть известный шлягер. Спасло то, что одна из нас троих когда-то занималась вокалом. В итоге пела она фактически одна, а мы просто открывали рты под фонограмму и пританцовывали.

Наш номер всем гостям очень понравился, они решили, что мы специально готовились к этому торжеству и репетировали песню. Более того, мы даже победили в конкурсе талантов и получили приз. И никому даже в голову не пришло, что всего час назад мы не были знакомы, а наше «творчество» – это лишь способ замаскировать наш конфуз с платьями». Ольга, 26 лет.

Одинаковые подарки

«Новый год я всегда отмечала дома с родителями. Но однажды друзья пригласили на новогоднюю ночь к себе на дачу. Я долго готовилась к этому торжеству, думала не только что надеть, но и что подарить хозяевам – как-никак праздник все-таки.

Выбор подарка поставил меня в тупик: я никак не могла решить, что можно подарить семейной паре. И тут подруга посоветовала купить что-нибудь из мелкой бытовой техники, дескать, в хозяйстве всегда пригодится.

Список подарков

В магазине продавец посоветовал мне приобрести тостер – вещь недорогая, но нужная. Подарок я красиво упаковала и отправилась в гости. Вручаю хозяевам свой презент, они его распаковывают, и я вижу, как меняются их лица – восторг сменяется легким разочарованием.

Оказывается, что этот тостер – уже четвертый в эту новогоднюю ночь! Другие друзья, которые были приглашены на праздник, тоже долго думали по поводу подарка и решили, что тостер подойдет как нельзя лучше. В итоге все мы купили одну и ту же модель, даже одинаковой расцветки.

Новая жизнь в новом году: пять шагов к настоящему счастью

Как потом выяснилось, покупку мы все совершили в одном и том же магазине. Конечно, тостер – техника нужная, но не четыре же штуки одновременно! Нам ничего не оставалось, как посмеяться над своими приобретениями. Спасло ситуацию то, что хозяйка застолья в предновогодних хлопотах не успела купить подарки и предложила каждому гостю забрать «свой» тостер себе.

Теперь каждое утро, когда я жарю хлеб в тостере, я вспоминаю ту новогоднюю ночь и то настроение, которое нам подняли наши «подарки»». Алла, 20 лет.

Несостоявшаяся поездка

«Пару лет назад мы отмечали новогодний корпоратив в одном из кафе города. Людей было очень много. Многих из сотрудников я никогда раньше не встречала, так как фирма у нас большая и есть несколько филиалов и в других районах.

Праздник проходил очень весело, меня постоянно приглашали на танцы незнакомые кавалеры. До Нового года оставалось всего два дня, и под конец вечера я получила приглашение от трех разных молодых людей отметить праздник с ними. Но у меня уже были другие планы – я собиралась встретить новогоднюю ночь в компании моих близких друзей.

Меню на Новый год как в детстве

Чтобы не обидеть новых знакомых, я каждому из них сказала, что уезжаю на праздничные дни в Сочи к родственникам. Наступила новогодняя ночь, прихожу я к своим друзьям и … вуаля! … там встречаю тех самых троих молодых людей, каждому из которых я так красиво наврала. Оказалось, что они знакомы с хозяином дома и тоже были приглашены на торжество.

Первый вопрос, который мне задал один из них: «Ну и как там в Сочи? Весело отметила Новый год?» Пришлось все свести в шутку. Потом мы долго вспоминали эту неловкую ситуацию и смеялись над ней. Кстати, с одним из этих парней мы через несколько месяцев поженились. Вот такие сюрпризы иногда преподносит новогодняя ночь». Екатерина, 23 года.

Ждём ваших смешных историй в комментариях ☺️🎄❄

Зефирки в какао

Счастливых улыбок вам в Новом году! D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии