Правила счастья

Правила счастья

Набившая оскомину тема о том, что личное счастье зависит только от нас, продолжает волновать отчаянных оптимистов. К сожалению, в ежедневной рутине дел и забот очень легко забыть простую истину. Что делать и как обрести неуловимое счастье, рассказывает актриса театра и кино Дарья Погодина.

Актриса театра и кино Дарья Погодина

Стать «жаворонком»

Откажитесь от позднего подъема по утрам, как и от отхода ко сну за полночь. Вы не только почувствуете себя лучше, но и поймаете неуловимый «гормон счастья», который водится преимущественно утром.

Превратиться в гуру правильного питания

Обратите внимание на молочные продукты, рыбу, фрукты, овощи и орехи. Вся эта пища сделает вас красивым, здоровым и очень умным человеком, а там и до внутреннего счастья рукой подать.

Прокачать свое тело

Тридцать минут физической активности в день сделают тело подтянутым и спортивным, а еще зарядят полезным адреналином. Ненавидите спортзал? Тогда смените любимый автомобиль на пару удобных кроссовок и отправляйтесь на пешие прогулки.

5 способов легкого раннего пробуждения

Радовать себя

Окружите себя приятными людьми и вещами, которые вызывают в вас чувство радости. Помните, что поймать счастье гораздо легче, чем кажется. Все зависит от внутреннего настроя и правильной атмосферы.

Не оглядываться на других

Запомните, что в вашей жизни всегда найдется человек (или сразу десять), который будет лучше, умнее, красивее и богаче. Постарайтесь отказаться от глупых сравнений с другими и гонки за звание «самого крутого». Такая позиция лишает покоя и делает нас глубоко несчастными. Вам это надо?

Стать немного американцем

Иногда люди не могут справиться с какими-то проблемами без помощи специалистов. Посмотрите на американцев, которые бегут с любым вопросом к психологу. Это как раз тот вариант положительного примера, когда можно испробовать непривычный способ справиться с депрессией.

Нажать на тормоз

Заметили, что в последнее время люди стали очень активным и быстрыми? Кажется, что сейчас мы, действительно, все делаем на ходу, боясь не успеть. Ломайте привычную модель поведения и замедляйтесь. Обратите внимание на красивые пейзажи вокруг, забавных людей рядом и научитесь замедляться ради того, чтобы оглянуться вокруг.

Сражать юмором

Как часто мы остро реагируем на ситуации, которые могут быть достойны того, чтобы оказаться в каком-нибудь комедийном шоу. Включите юмор, который давно впал в спячку, а потом сражайте врагов своим отменным остроумием.

Говорить «спасибо»

Нет, не окружающим людям (хотя и это не повредит), а самой жизни. За то, что вы здоровы, окружены близкими людьми и имеете гораздо больше, чем другие. Зачастую внутренний нытик внутри нас забывает о таких важных мелочах, но именно они определяют главные ценности жизни.

Радуга

Не быть букой

Улыбнитесь коллеге на работе, расскажите смешной анекдот соседке и наладьте свои социальные связи. Если хотите знать, смертность одиноких людей всегда в два раза выше показателей коммуникабельных и дружелюбных личностей. Не бойтесь заводить новых знакомых и показывать им, каким интересным человеком вы бываете, когда пребываете в ударе.

Притвориться оптимистом

Назло всему окружающему миру начните искать плюсы вместо минусов. Рассматривайте любую неудачу с точки зрения пользы для себя. Не успели купить любимые пончики в кондитерской? Ничего, будете стройнее. Забыли зонтик, а на улице ливень? Зато теперь можно забежать в новую кофейню на углу и оценить ее по достоинству.

Стать Форрестом Гампом

Помните героя Тома Хэнкса их культового фильма? Иногда мы можем делать свою жизнь лучше и проще, копируя чей-то положительный опыт. Используйте его для продвижения к цели и преодолевайте препятствия, как Форрест Гамп.

Личностное развитие

Стать добрым волшебником

Хотя бы один раз в неделю переводите растерянных старушек через дорогу и придерживайте дверь незнакомой тетушке с тремя сумками в руках. Если серьезно, с вас не убудет иногда совершать добрые и бескорыстные поступки. Кстати, психологи называют такое поведение отличной профилактикой депрессии.

Отказаться от тяжелого рюкзака

Обиды – это тяжелый рюкзак, который висит на нашей бедной спине целыми годами. Но насколько легко было бы идти вперед без этой ноши. Откажитесь от обид и плохих эмоций и скажите себе, что вы сильнее этого. Научитесь питаться положительными эмоциями, а не негативным прошлым, потому что такое поведение разрушает.

Жить в плавно-текущем формате

Все эти резкие действия и метания рушат хрупкое состояние счастья. Научитесь существовать в плавном режиме, сохраняя стабильность и заданный ритм. Сливайтесь с обстоятельствами, погружайтесь в работу, но не живите ей. Наслаждайтесь отдыхом от души. Станьте плавным человеком, и вы непременно поймаете счастье за хвост.

Веб-сайт DPogodina.com


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии