Преображение к весне

Преображение к весне

Приход весны – это не только цветение и обновление природы, но и отличная возможность обновить себя: одни меняют прическу, цвет волос, другие – стиль. Наш внешний вид – это один из главных факторов, с помощью которого можно произвести впечатление.

Уход за кожей лица

А он напрямую зависит от внутреннего самочувствия организма. Поэтому, если есть желание выглядеть свежо и эффектно, предлагаем прочесть несколько советов.

Готовимся к пляжному сезону

От весны не так уж и далеко до лета. А лето, как нам известно, – это самый насыщенный сезон отпусков. Уставший после зимних холодов и долгих рабочих месяцев народ массово «ломится» на всевозможные курорты и пляжи.

ВНИМАНИЕ! Весна – самое время для выхода из зимней спячки и уже сейчас время активной подготовки фигуры к пляжному сезону. Ленивые посиделки зимним вечерком с тазиком оливье не останутся незамеченными в летних нарядах!

Начните с правильного питания:

  • откажитесь от сладких и жирных продуктов,
  • обязательно завтракайте утром.

Старайтесь употреблять на завтрак углеводы, они зарядят ваш организм энергией на целый день, а на ужин употребляйте легкую белковую пищу. Белок – это строительный материал для организма.

Каша на завтрак

Будут вполне уместны легкие физические нагрузки по утрам в виде утренней гимнастики или недолгой легкой пробежки. Также желательно заняться спортом и вечером после рабочего дня. Это может быть все что угодно:

  • кардио-тренировки,
  • вело прогулка,
  • посещение фитнес/спорт залов,
  • йога или пилатес.

Неважно, занимаетесь ли Вы самостоятельно дома или в зале с инструктором – главное, выработать график не реже 2-3 раз в неделю.

Добавочные витамины

В последний месяц зимы организм ослаблен, его резервы энергии исчерпаны и усталость дает о себе знать. Хотелось бы начать с совета о правильном питании, но, к сожалению, даже в свежих овощах и фруктах в наше время очень мало витаминов.

Витамины для кожи

Поэтому наравне с фруктами и овощами в рацион необходимо включить разнообразные комплексы витаминов из аптеки. Обычные недорогостоящие аптечные витамины добавят энергии ослабленному организм и улучшат общее самочувствие.

Обновляем гардероб!

Всем нам известно, что мода слишком скоротечна. И на смену прошлогодним трендам в новом сезоне придут новые, свежие образы, цвета и фасоны. Понятно, что каждый обновляет свой гардероб по имеющимся финансовым возможностям. И не каждому по карману массово скупать все модные дорогостоящие новинки, только ради того, чтобы быть «в тренде».

Подобрать одежду, cкрывающую недостатки

Но если у человека есть вкус, стиль и немного свободного времени на короткий обзор модных новинок, то ему без труда удастся обзавестись пару–тройкой стильных вещичек, пусть даже и не слишком дорогих.

Главное, чтобы все эти новомодные цвета и фасоны гармонично сочетались друг с другом по цвету и стилю, подчеркивали фигуру и, конечно же, приносили бы комфорт и радость своей обладательнице.

Смена имиджа

Есть, к сожалению, категория людей с таким рассуждением: зимой я хожу с покрытой головой, а раз мои волосы спрятаны от посторонних глаз значит можно и не тратить время и средства на покраску/стрижку/укладку. Это категорически неправильно! Вы всегда должны выглядеть опрятно и ухоженно вне зависимости от времени года, видимости/невидимости окружающими.

Ухоженные волосы

Этот факт имеет место быть, так что весна – отличный повод для смены имиджа. А с помощью чего можно кардинально сменить имидж? Ну конечно же прически!

Приятное времяпровождение

И напоследок, не забудьте просто комфортно для себя проводить время. Если вы уверены в себе и хорошо себя чувствуете, тем привлекательнее вы выглядите. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии