8 главных пунктов при выборе автомобиля для женщины

Женщина за рулем

Какой автомобиль считать женским? Как он должен выглядеть? И каким критериям должен отвечать? Подобные вопросы часто задают себе мужчины, которые хотят подарить своей возлюбленной «железного друга».

Многие из них считают, что женское авто должно быть маленьким, проворным и красивым. И в большинстве случаев, это действительно так. Но все же есть еще немало критериев, которые необходимо учитывать при выборе автомобиля для своей единственной:

Экономичность

Женщины по своей натуре не любят переплачивать. Особенно там, где этого можно не делать. Поэтому автомобиль для поездок по городу: за детьми, в магазин или в салон красоты должен иметь небольшой расход топлива и, соответственно, сравнительно небольшую мощность.

Автолайфхаки

Другое дело, если вы покупаете ей автомобиль для поездок загород. В этом случае, мощность двигателя является одним из наиболее важных условий безопасности, особенно, при обгоне. Но в этом случае сэкономить не получится.

Коробка передач

Ну, здесь все понятно. Конечно же, для женщины лучше выбирать автомобиль с коробкой автомат. Это будет дороже, чем с механической коробкой, но зато позволит меньше отвлекаться от дорожной обстановки при переключении передач.

Интерьер

Большое значение имеет интерьер автомобиля. Для женщины важно, чтобы авто было стильным и функциональным. Поэтому в первую очередь необходимо согласовать с любимой цвет «железного коня», обивку салона и высоту потолка, а затем обсудить размер руля, расстояние до педалей и форму приборной доски.

Автомобиль для женщины

Безопасность

Одним из наиболее важных критериев при выборе автомобиля, является его безопасность. Особенно это актуально, если у вас есть дети. Поэтому, прежде чем принять решение о покупке автомобиля, полезно ознакомиться с результатами креш-тестов NCAP (New Car Assessment Program) – независимая организация, которая занимается проверкой на безопасность автомобиля во время несчастных случаев. Чем больше звезд в сводном рейтинге, тем безопаснее автомобиль.

К сожалению, трудно оценить реальную стоимость транспортного средства с точки зрения безопасности. Главное, чтобы авто было оснащено необходимыми пассивными и активными атрибутами защиты пассажиров.

Дополнительное оборудование

Добавочные устройства придают автомобилю особую «изюминку», делая вождение более легким и комфортным.
Уже давно никого не удивишь такими элементами, как усилитель руля, электрические стеклоподъемники, подогрев стекла, центральный замок и АВS. Часто они входят в стандартную комплектацию автомобиля.

Лучшие автомобили для дам: победители конкурса 2022 года

Но есть еще целый набор, о наличии которого стоит подумать. Например: климат контроль, парковочные датчики или экраны, подогрев и охлаждение сидений и руля и, конечно же, мультимедийная система с навигацией. Инвестиции в это оборудование могут оказаться очень полезными.

5-дверный автомобиль

Если машина рассматривается как транспортное средство для женщины с ребенком, она обязательно должна иметь 5 дверей. Это в первую очередь комфорт для мамы и ее чада. Только представьте, сколько нужно времени и усилий, чтобы усадить ребенка в детское кресло в 3-х дверном автомобиле. Или просто установить это самое детское кресло.

Автомобиль для всей семьи

Очень важно, чтобы багажник был просторным. Он должен быть способным вместить в себя все покупки и вещи ребенка. Ну и, конечно же, багажник должен быть идеальной формы и не портить внешний вид машины.

Габаритные размеры

Автомобиль для женщины рекомендуется выбирать среднеразмерным. В нем легко сочетаются безопасность и комфорт.
К тому же, небольшие размеры облегчают маневрирование по переполненным узким улицам города. А также позволяют сделать безопасной парковку. Для многих женщин эта задача не из простых.

Универсальность

Хорошо бы, чтобы автомобиль стал настоящим другом для женщины. Она должна доверять ему, как на переполненных улицах города, так и при длительных поездках за его пределами.

А самое главное, автомобиль должен нравиться и вызывать у вашей возлюбленной хорошие ассоциации и чувства. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии