Пять способов изменить жизнь в Новом году

5 способов изменить жизнь в Новом году

Каждый раз перед Новым годом мы обещаем себе начать новую жизнь. Но увы, она не начинается автоматически после боя часов. Все идет как прежде. Мы переносим начало изменений на понедельник, потом – на следующий… Знакомо?

Хватит откладывать! Если в самом деле хотите жить по-другому, совершите уже сегодня первый шаг. В статье предлагается 5 простых способов начать новую жизнь.

Выбросьте все лишнее

Устройте ревизию своим вещам. Скорее всего, за много лет в доме скопились залежи предметов, которыми вы давно не пользуетесь. Проведите расхламление по Конмари. Например, симпатичная японка Мари Кондо рекомендует одним махом избавиться от всего лишнего. Вытащите из шкафов одежду. Отправьте негодное в мусорный бак. Хорошие вещи, которыми не пользуетесь давно, продайте, раздайте, подарите. Они кому-то нужны больше, чем вам.

Ревизия вещей

Поступите также со старыми журналами, детскими игрушками и другими ненужными предметами. Например, документы, потерявшие актуальность (сроки хранения), накопившиеся бумаги выбросьте без всякой жалости. Избавляясь от ненужных вещей, мысленно мы расстаемся с нашими старыми привычками и убеждениями. Тем самым открываем дорогу новым возможностям.

Попробуйте что-то новое

Хотя бы раз в неделю совершайте обычные дела иначе, не как всегда. Измените привычные алгоритмы действий. Если для вас характерно по утрам долго валяться в постели, то завтрашний день начните с быстрого подъема и гимнастики. Если по вечерам обычно смотрите очередной сериал, то сегодня отправьтесь на прогулку перед сном или прочитайте десяток страниц новой книги. Выберите другой маршрут по пути от дома на работу или приготовьте оригинальное блюдо.

Мужчина читает книгу

Любые вариации, когда мы заставляем мышление выйти из привычной зоны комфорта, создает новые нейронные связи в мозге. Это позволяет взглянуть иначе на ситуации, получить необычные впечатления. Тем самым помогает находить возможности там, где мы раньше их не видели. Больше возможностей – больше способов прийти к успеху.

Составьте список желаний

Возьмите лист бумаги и выпишите все желания, которые приходят в голову. Чем больше вспомните, тем лучше. Пусть их будет хотя бы 50. Выберите из них те, что возможно исполнить на этой неделе. Станьте добрым волшебником для самого себя. Ведь только от вас зависит воплощение большинства желаний. Часто этому мешает строгий внутренний голос, родительские и другие запреты, которые следуют за нами всю жизнь. Вы не обязаны слушать эти отголоски. Поступайте с непосредственностью ребенка.

Пара составляет Новогодний список

Исполнение желаемого доставляет удовольствие, помогая организму вырабатывать гормоны радости. Вы почувствуете себя увереннее, подготовитесь к достижению более значительных жизненных успехов.

Определите цель на наступивший год

Помечтайте о том, чего вы хотите достичь к следующему Новому году. Опишите это как свершившийся факт. Подумайте, что нужно сделать для достижения цели, какими овладеть навыками и знаниями. Привяжите главные шаги к датам в течение этого года. Составив план, фокусируйтесь на важных действиях, которые неизбежно приведут вас к результату. Каждый день делайте хотя бы один маленький шаг к задуманному.

Матрешка – сувенир с удивительной биографией

Научитесь ЧЕМУ-ТО новому

Начните осваивать новый навык. Запишитесь на курсы или овладевайте им самостоятельно по книгам и информации в интернете. При обучении в мозге увеличивается количество нейронных связей. Расширяя область знания, вы становитесь умнее. События предстают в другом свете, переосмысливается накопленный опыт. Это помогает подняться на следующую ступень мастерства в своем деле. Одновременно открывается новый горизонт. Сегодняшние умения становятся отправной точкой для дальнейшего развития. Самое приятное, что вы уже ступили на этот путь.

Александр Сергеев


 
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] ТЕМЕ: 5 способов изменить жизнь в Новом году >>> Может ли быть Новый год… Подробнее »

trackback

[…] Пять способов изменить жизнь в Новом году […]

trackback

[…] РЕКОМЕНДУЕМ почитать: Планы, планы и… итоги >>> Может ли быть Новый год без ёлки?… Подробнее »