7 малоизвестных фактов из истории создания автомобилей

Ретро автомобиль

Сегодняшнюю жизнь нельзя представить без транспорта. Большинство людей уже привыкли к тому, что существует большое разнообразие автомобилей. Выбрать данный транспорт можно исходя из своих предпочтений: любой цвет, любая форма и название. Но многие люди не знают о некоторых значительных моментах, которые связаны с историей автомобилей. О них и пойдет речь…

Самый первый автомобиль

Согласно истории известно, что первый работающий автомобиль был создан на паровом двигателе. Он начал выпускаться начиная с 17 века. Спустя несколько десятилетий в мире появился первый автомобиль, который имел специальный двигатель, работающий при помощи топливного газа.

Создал его Франсуа Исаак. Но исторически принято считать, что первый автомобиль был создан лишь в конце 17 века. Из-за схожести с современными автомобилями вся слава пришла к человеку по имени Карл Бенз. Он считается изобретателем, впервые создавшим автомобиль, который больше всего похож на автомобили работающие в 21 веке.

Генри Форд

Известнейший изобретатель под именем Генри Форд в своей молодости не увлекался автомобилями. У него даже не было мысли о создании автомобиля известного на весь мир. Главным увлечением его молодости является ремонт часов, а также других похожих механизмов.

История большой тройки Детройта

Талант данного человека заключается в том, что он не только ремонтировал, но и создал инструменты, которые в дальнейшем ему пригодились в починке и создании новых механизмов. Он является поистине изобретательным человеком, который на протяжении всей своей жизни получал множество наград.

Volkswagen

Немногие знают о том, что автомобиль марки Volkswagen был изобретен после того, как его создатели были вдохновлены природой и окружающими их пейзажами.

Volkswagen жук

А один из автомобилей марки Volkswagen был выпущен по приказу самого Адольфа Гитлера. Этот знаменитый человек разрабатывал данную машину вместе известным изобретателем Фердинандом Порше.

Спустя много лет данная машина обрела популярность и стала семейным видом транспорта, именно с нее люди взяли пример и стали в дальнейшем называть ее жук. Перевод данной марки автомобиля означает автомобиль, который принадлежит народу.

VW ID Buggy Concept: сделано с душой

Ferrari 250 GTO

Рекордная продажа состоялась в 2018 году на Сотбис (англ. Sotheby’s) аукционе. Предметом аукциона был гоночный автомобиль Ferrari 250 GTO выпущенный в 1962 году. Рекордный ценник перепрыгнул 48 млн долларов.

Руль у первых автомобилей

Сегодняшним рулем в автомобиле нельзя удивить никого, но у первых автомобилей существовал рычаг, который был предназначен для того, чтобы управлять автомобилем во время езды. Особенностью данного рычага было то, что он был очень похож на современный пульт управления от игры, то есть джойстик.

BMW Боба Марли

Боб Марли, известнейший певец и гитарист, в свое время приобрел машину марки BMW. Но причиной его покупки не был показ своего престижа. Он сделал эту покупку из-за того, что инициалы данной машины подходили под его имя и фамилию, и были схожи с известной ямайской группой. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии