Пять способов вписать старую мебель в новый интерьер

Старая мебель в новом интерьере

В старой мебели нет ничего плохого: бабушкин диван, удобный и сентиментальный предмет из вашего детства, необязательно выбрасывать, когда вы делаете ремонт. Даже если это не ваш стиль, вы можете сделать так, чтобы эти дорогие сердцу предметы заиграли другими красками.

Дизайнер свободного пространства, архитектор и концепт-мейкер Алесандр Осипов поделился с нами несколькими способами безупречно украсить ваш новый дом старой мебелью.

Дизайнер свободного пространства Александр Осипов
Дизайнер свободного пространства Александр Осипов

Используйте ковер, чтобы объединить несочетаемую мебель

Секрет гармонии в том, чтобы найти связующее звено между предметами интерьера. Один из предметов, который отлично может этому послужить – ковер. В целом, можно начинать оформление помещения с ковра и отталкиваться от него при выборе цвета обивки.

Допустим, у вас есть пара одинаковых стульев, доставшихся вам в наследство, и новый, только что купленный современный диван. Мебель выглядит негармонично вместе сама по себе. Но если вы найдете ковер, который объединит эти три предмета, у вас вдруг появится точка перехода от одного стиля и расцветки к другому.

Старая мебель

Съемные чехлы

Если вас устраивает все остальное в вашей комнате, кроме мягкой мебели, то чехлы могут стать тем решением, которое вы ищете. Покрыть старый диван новым чехлом – один из лучших способов обновить старую мебель. Чехол может вдохнуть новую жизнь в хорошо изношенный диван, кушетку, кресло, а также скрыть несовпадающий рисунок или следы износа, которые иначе трудно скрыть.

Перетяжка мебели

Вы ищете более долговременное решение для вашей старой мебели? Перетяжка может стать более разумным решением. Смените ткань на кресле или пуфике, чтобы придать им новую жизнь.

Если вы украшаете интерьер унаследованной мебелью и она не сочетается с обновленным интерьером, один из самых простых способов быстро обновить ее – восстановить верхнюю часть.

Александр Осипов – дизайнер свободного пространства

Обновите мебель с помощью краски

Устаревшую мебель, не имеющую семейного или культурного значения, я советую покрасить. Будьте смелыми, будьте дерзкими! Скорее всего, вы обнаружите, что один слой краски на старом комоде или серванте – это именно то, что нужно, чтобы обновить мебель и вписать ее в свой интерьер.

Замените фурнитуру на предметах обихода

В наши дни фурнитуру можно легко найти в интернете, в хозяйственных магазинах и на строительных рынках. Это очень удобно, если у вас есть старинный комод или стол, ведь иногда замена только ручек кардинально преображает внешний вид предметов мебели. Кроме того, это еще один способ собрать вместе целый ансамбль несочетаемой мебели.

vk.com/club214604091 | t.me/+JRhCv5xJXYw0ODYy


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии