Стать счастливым: несколько рекомендаций, которые в этом помогут

Счатливая девушка зимой

С момента появления на свет человек стремится испытывать счастье. Старается выбирать преимущественно то, что несет радость и наслаждение. Дети обожают игрушки и сладости. Подростки выбирают одежду и гаджеты. Взрослые получают свою долю счастья и с помощью сладостей, и благодаря одежде. Но обязательно ли должно что-то произойти, чтобы мы стали чуть более счастливыми?

По мнению профессора Лори Сантос, счастье – это, своего рода, мышца, которая нуждается в регулярных тренировках. Достаточно выполнять несколько упражнений в день, и вы сможете превратиться из пессимиста в оптимиста.

Если не получается – притворяйтесь

Словив очередную порцию негатива, просто подойдите к зеркалу и улыбнитесь самому себе. Вспомните смешной момент из жизни, пообщайтесь с приятным человеком, расслабьте плечи и «уберите» морщины со лба. Благодаря таким простым действиям произойдут удивительные вещи.

Счастливая пара смотрит в зеркало

Во-первых, начнут выделяться эндорфины – гормоны любви, и окситоцины – гормоны заботы. За счет этого вы сможете прогнать негатив, став более радостным. Собственное отражение в зеркале покажется более привлекательным, нежели несколько минут назад.

Во-вторых, окружающие тоже заметят ваше положительное настроение, станут более позитивными. Да и вы начнете замечать преимущественно хорошие моменты.
Притворяясь счастливым, вы приучите мозг испытывать необходимые чувства даже в том случае, если их изначально не было.

Творчество или хобби

После ряда испытаний было доказано, что рисование помогает расслабляться. Взяв в руки кисть или карандаш, человек забывает о насущных проблемах. Он погружается в мир творчества и фантазии, концентрируется только на процессе. И при этом никакой роли не играет, умеет он рисовать или нет.

Счастливая женщина рисует красками

Заменить рисование можно на другой вид творчества. Например, есть люди, которых расслабляет написание текстов. А других заставляет забыть о негативе видео или фотомонтаж.

Выбирайте занятие по душе и начинайте творить. Негатив исчезнет из ваших мыслей моментально.

Не забывайте об удачах

Так сложилось, что человек предпочитает запоминать, в большей степени, отрицательные события, относясь к проявлению удачи как к чему-то обычному, не стоящему внимания. Давайте ломать эти шаблоны! Хотите почувствовать счастье? Тогда возьмите листок бумаги и начните выписывать события, которые приносили радость и наслаждение. Фиксируйте все, что удастся вспомнить.

В конце каждого дня перед сном выделяйте несколько минут и вспоминайте все хорошее, что с вами произошло за сутки. Зафиксируйте каждую мелочь, и поблагодарите Вселенную.

Мужчина записывает мысли в тетрадь

Выполняя регулярно данное упражнение, вы начнете чувствовать себя более счастливым.

Каникулы без гаджетов

Полезно периодически устраивать себе цифровой детокс. На несколько часов выключите все гаджеты. Уберите их куда-нибудь подальше, чтобы они не привлекали внимание. Посвятите это время себе и своим близким. Никаких смартфонов, ноутбуков, планшетов, телевизоров и т. п. Только вы и ваши мысли.

Счастливая семья

Несколько часов для вас – пустяк? Попробуйте прожить без гаджетов целый день. Или даже все выходные. Устройте себе челлендж, проверьте свою волю.

Заключение

Вы можете быть счастливыми прямо сегодня и прямо сейчас. Никто вам помешать в этом не способен. Никто, кроме вас самих. Поэтому, если вы хотите испытывать положительные эмоции, начните на них концентрироваться, выполняйте вышеописанные упражнения, и тогда ваше желание станет реальностью. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии