ТОП-5 мест в США, чья красота раскрывается весной

Мейкон, штат Джорджия, США

Радуясь весне, многие из нас задумываются о долгожданном отпуске. Кто-то планирует путешествие в теплые страны, а кто-то рассматривает варианты коротких поездок по интересным местам между штатами Северной Америки. «Деловой» подготовил для вас лаконичный обзор пяти весенних направлений. Поехали?

Мейкон, штат Джорджия – Мировая столица цветения сакуры

Пятое место в нашем рейтинге занимает именно этот город. Чтобы полюбоваться цветами японской вишни совсем необязательно ехать в Японию, ведь в Мейконе ежегодно проводится «Фестиваль Цветения Сакуры». Именно в эти дни более 300 тысяч вишневых деревьев Ёсино наполняют город праздничной атмосферой.

Вам будет интересно:

Цветение сакуры: 10 интересных фактов + Фото

 

Мейкон также известен как город «Где Живет Душа». Именно здесь начинал свою карьеру американский певец «музыки для души» Отис Реддинг. А также, это и одно из лучших в Америке мест, где можно отведать самый вкусный соул-фуд.

Чарлстон, штат Южная Каролина – традиционное южное радушие

По отзывам путешественников, Чарлстон был признан городом №1 для туризма в Америке, и самым дружелюбным городом в мире. Смесь исторического очарования, фантастической гастрономии и традиционного южного гостеприимства никого не оставят равнодушным.

Чарлстон, штат Южная Каролина

Весенний Чарлстон – это город цветочных фестивалей. Именно в это время проводится знаменитый «Фестиваль Домов и Садов» (с марта по апрель), и «Фестиваль Флауэртаун» (Flowertown) в апреле.

Оказавшись в этом городе, обязательно посетите «Сады и Плантации Магнолии», созданные в романтическом стиле 19 века и признанные одними из «Самых красивых садов Америки».

Из центра города можно всего за пару минут попасть сразу на несколько популярных пляжей:

  • Фолли-Бич (Folly Beach),
  • Айл-оф-Палмс-Бич (Isle of Palms Beach),
  • Салливан-Айленд-Бич (Sullivan’s Island Beach).

Озеро Тахо, Калифорния – Активный отдых и море селфи

Весна в горах Калифорнии – это сезон, когда потрясающие пейзажи меняются буквально каждый день. Там, где неделю назад катались на лыжах, сегодня уже можно сфотографировать невероятной красоты водопады. А велосипедные прогулки и поездки на лодке по озеру Тахо можно завершить романтическим ужином.

Озеро Тахо, Калифорния

К услугам туристов: незабываемый круиз по Изумрудной Бухте; вертолетные туры над озером и окрестностями; украшенные весенними цветами старинные улочки городка Траки, с их небольшими ресторанчиками и бутиками; путешествие по берегу соседнего штата Невада.

Для поклонников познавательного отдыха открыты музеи, а любители экзотики могут с удовольствием понежиться в горячих источниках. Поклонников активного отдыха ждут пешие туры среди красивейших пейзажей, прогулки на байдарках и многое другое.

Сент-Питерсберг, штат Флорида – 35 миль лучших пляжей Америки

Американский “Сен-Пит”– это пляжный отдых на побережье и теплый климат круглый год. Туристов встречают роскошные яхты, белый песок, ласковый прибой и яркое солнышко.

Вам будет интересно:

Самые популярные пляжные курорты США

Если вы хотите насладиться отдыхом на красивом пляже, то спокойный Сент-Пит-Бич станет пределом ваших мечтаний из-за его белого песчаного берега и кристально чистой воды. TripAdvisor признает его как пляж номер 1 в Соединенных Штатах, и номер 5 в мировом рейтинге 2021 года.

Сент-Питерсберг, штат Флорида

Менее чем в 30 минутах друг от друга идеально расположены 3 из 5 лучших пляжей США – Клируотер-Бич, Каладеси и остров Медового месяца.

Сан-Диего, Калифорния – мечта с ароматом цветов и океанским бризом

И первое место заслуживает самый южный город Калифорнии. Сан-Диего приятно посетить в любое время года, но весна здесь особенно красочная. Именно в это время года город словно взрывается яркой зеленью и миллионами оттенков различных цветов.

Сан-Диего, Калифорния

Туристические достопримечательности Сан-Диего так разнообразны, что здесь каждый найдет отдых по душе:

  • Центральная Набережная Эмбаркадеро (San Diego’s Embarcadero);
  • Квартал Газовых фонарей (Gaslamp Quarter);
  • Старый исторический город (Old Town);
  • Зоопарк и Сафари Парк (San Diego Zoo, Zoo Safari Park);
  • Морской мир (Sea World);
  • Больбоа парк (Balboa Park);
  • Леголэнд (Legoland Resort).

Прогулка по Сан-Диего – лучшему городу Америки

А если вы любите погулять по песочку, то к вашим услугам около 70 миль (более 100 км) береговой линии. Лучшие пляжи Сан-Диего для отдыха этой весной:

  • Бухта Ла-Хойя (La Jolla Cove);
  • Остров Коронадо (Coronado Island);
  • Силвер-Стрэнд (Silver Strand);
  • Императорский пляж (Imperial Beach);
  • Мишн-Бэй (Mission bay).

Это небольшой список пяти лучших, по нашему мнению, городов и штатов, которые раскрывают свою красоту с марта по май, удивляя своей необычайностью случайных туристов. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии