6 туристических направлений, на которые стоит обратить внимание

Фарерские острова

Еще не решили куда съездить в этом году? Хотите спланировать свой отпуск удачно и интересно? Мы выбрали для вас несколько модных направлений, которые обязательно вам понравятся!

Фарерские острова

Хотите свежести, смены декораций и спокойствия? Почему бы не выбрать Фарерские острова? Они расположены между Норвегией и Гренландией, редко посещаются туристами. Кроме того, на территории вы можете открыть для себя великолепные пейзажи. Между небольшими типично датскими деревнями и скалами у моря вы обязательно будете наслаждаться красивыми видами. И тогда Фарерские острова станут одним из ключевых мест для посещения в текущем году.

Это интересно:

Топ-10 самых счастливых стран в 2021 году

Хорватия

Уже несколько лет Хорватия является ведущей страной для отдыха. И это определенно идеальное место для посещения именно в этом году! В этой очень маленькой восточной стране есть множество ландшафтов. Внутри страны вы обнаружите величественные национальные парки, такие как Крка или Плитвицкие озера. На территории вы будете поражены сотнями водопадов и зеленью парков.

Хорватия

Если вы хотите открыть для себя красивые города и деревни, то отправляйтесь открывать для себя Дубровник и Трогир. Местными пейзажами и старым городом вы будете поражены!

Отметим также, что Хорватия – идеальное место для летнего отдыха. Также в этой стране отличный климат. Осадков относительно мало. Поэтому вы определенно не пожалеете, что приехали именно сюда.

Греческие острова

Вы ищете идеи для фантастического путешествия? Тогда греческие острова определенно идеальной выбор! Их так много, что тяжело сказать, каком остановиться. Самыми известными из них, безусловно, являются Санторини, Миконос, Корфу или Крит.

Греческие острова

В любом случае перед вами будут идиллические пейзажи, а также прекрасные песчаные пляжи, идеально подходящие для полной смены обстановки! На территории отеля вы можете заняться подводным плаванием, открыть для себя очаровательные белые деревушки и отведать блюда греческой кухни.

Лапландия

Подходит для тех, кто не любит жару. Северное сияние, заснеженные пейзажи и деревня Санта-Клауса – вам будет чем поразиться!

Для любителей острых ощущений в Лапландии есть много интересных развлечений. Помимо прочего, вы можете попробовать себя в катании на собачьих упряжках или снегоходах! Также можно совершить поход на снегоступах.

Лапландия

Кроме того, вы можете побывать в нетипичных местах, например, в стеклянном иглу.

Остров Менорка на Балеарских островах

Захватывающие дух пейзажи, чистая вода и, конечно же, тепло: вы непременно попадете в рай.

Здесь вы будете очарованы местной культурой, испанской гастрономией и аутентичностью острова. На Менорке также есть чем заняться. Например, вы можете открыть для себя великолепное морское дно, занимаясь сноркелингом. Любители пеших и велосипедных прогулок смогут исследовать различные рельефы острова с великолепным видом на Средиземное море.

Остров Менорка на Балеарских островах

С другой стороны, Менорка также известна своим спокойствием. Идеальное место, если вы ищете спокойный отдых вдали от шума и суеты соседних островов Майорка и Ибица.

Также читайте:

11 архитектурных шедевров мира, вдохновленных природой

Французская Полинезия

Известная своими пейзажами, предложит вам пляжи с белым песком, бирюзовую воду и вездесущую зелень.

Французская Полинезия

Оказавшись там, вы откроете для себя подлинность Таити, великолепные лагуны Бора-Бора, Хуанин и Муреа, а также доброту полинезийцев. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии