Автомобиль – отображение характера человека

Водитель

Личная машина – это больше, чем транспорт. Автомобиль подсознательно воспринимается как друг, место уединения, второй дом, а для кого-то постоянный спутник(-ца) жизни.

Характерные особенности авто могут помочь разобраться, что за человек сидит за рулем. Транспорт расскажет о комплексах и достоинствах человека, о темпераменте, отношении к жизни, к себе и окружающим.

Предпочтения зависят от темперамента

Машина – идеальный источник информации, который в подробностях расскажет о привычках и черте характера. Какая связь между автомобилем и темпераментом владельца:

Холерики. Амбициозные и целеустремленные холерики обязаны передвигаться на броских, ярких машинах. Именно для этих людей ежемесячно выпускаются миллионы эксклюзивных стильных, эффектных новинок.

Тренды электромобилей 2022

Сангвиники. Вся жизнь этих людей – один сплошной праздник. Такие люди автомобили предпочитают с необычным внешним видом, полностью укомплектованным салоном, обязательно должно быть что-то, что выделяет из среди прочих машин. Позитивные, олицетворяющие любовь люди выбирают продуманный тюнинг и форму.

Меланхолики. Эти автолюбители склонны к грусти, размеренности. Они предпочитают классические модели легендарных марок. Сдержанная изысканность дополняется тонировкой стекол, которая дает возможность спрятаться от посторонних.

Флегматики. Выбор характеризуются практичностью: сроком эксплуатации, качественными характеристиками. Новомодные новинки лишь отвлекают от дороги и привлекают внимание. Выбор отличается благородством и сдержанностью. На виду у всех может оказаться то, что тщательно маскируется, стоит только присмотреться к автомобилю.

Характер и выбор транспорта

Автомобиль может дать развернутую характеристику о своем владельце. Увы, не всегда автолюбитель приобретает друга по велению сердца и вкусовым предпочтениям, а часто по принципу «на что хватило». Но выбор авто непременно расскажет о характере владельца и нет необходимости посещать психолога. Узнать больше можно не только по марке машины, но и по ее состоянию, внешнему виду, содержанию салона, чехлам, цвету. Например:

Цвет. Красный цвет предпочитают уверенные в себе люди; зеленый – выбирают спокойные, самодостаточные автовладельцы; синий – выбор прагматичных людей, руководствующихся разумом, а не эмоциями; белый – цвет идеалистов, любящих чистоту и аккуратность; темным цветам отдают предпочтение автолюбители, которые не стремятся привлечь к себе внимание.

Автомобиль белого цвета

Размер. Массивные габаритные машины покупают люди, стремящиеся к личной свободе, они не ограничивают себя в пространстве. Слишком маленькие модели могут говорить о неудовлетворенности и низкой самооценке.

Форма. Новые, стильные модели в приоритете у новаторов, умеющих приспосабливаться к переменам. Четкие линии и угловатый дизайн выбирают консерваторы.

Коробка передач. Механическую выбирают уверенные в себе автолюбители, а автомат – предпочтение людей, которые полагаются на обстоятельства и предпочитают комфорт.

Стиль вождения. Неторопливое, безопасное вождение присуще открытым, искренним, добродушных людям с устойчивой психикой. Рискованные маневры, агрессивность выдают в хозяине машины ранимость, импульсивность и стрессовое состояние.

Каким бы автомобилем вы не обладали бы, относитесь к нему аккуратно, бережно и с трепетом, и он с благодарностью подарит вам положительные эмоции и незабываемые путешествия. D

Топ-5 самых популярных цветов автомобилей


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии