Готовим завтрак с вечера

Здоровый завтрак

Хотите утром подольше поспать? Завтра нужно очень рано встать? Утром не будет времени на готовку? Если вы отвечаете «да», то эта статья для вас. Здесь вы найдете простые рецепты и советы, что можно приготовить на завтрак с вечера, ведь завтрак пропускать нельзя — это самая важная трапеза дня.

Вареные яйца

Сварить яйца можно вечером. До утра они прекрасно сохранятся прямо на столе. Если дома не плюс тридцать, то в холодильник их убирать не обязательно. Если не боитесь майонеза, то можно подать половинки яиц, смазанные этим соусом и посыпанные укропом. Эта зелень отлично подходит к такому блюду.

Вареные яйца

Вареная картошка

Сварите накануне картофель в мундирах. Утром очистите, нарежьте кружками и обжарьте на смеси сливочного и растительного масла, посолите по вкусу. Подавайте с колбасными изделиями, овощами, зеленью.

Картофельные блины

Блинчики

Испеките блинчики вечером. Утром сложите их конвертиками и залейте соусом из горячего молока, сливочного масла и сахара или сиропа. Дайте пару минут пропитаться и подавайте на завтрак вместе со свежими ягодами.

Готовим завтрак с вечера

Макароны

Сварите любые макаронные изделия вечером. Утром добавьте 2-3 яйца и быстро обжарьте на сковороде с небольшим количеством масла. Вкусным дополнением к такому блюду будут свежие помидоры, порезанные дольками.

Макароны с яйцом

Бутерброды

На кусочки батона положите по кружку колбасы и ломтику сыра, уберите в пакет и оставьте до утра. Утром выложите бутерброды на несколько минут под гриль. Сверху можно положить быстро поджаренное или заранее отваренное яйцо.

Готовим завтрак с вечера

Быстрая гречневая каша

А вы знали, что гречневую кашу не надо даже варить? Достаточно засыпать промытую крупу в кипящую воду, дождаться пока она закипит, накрыть крышкой и выключить. Утром готовую кашу можно залить горячим молоком и есть. Или положить сливочное масло и разогреть на сковороде или в микроволновке. Пропорции для этой быстрой каши обычные – на 1 часть крупы берется 2 части воды.

7 лучших способов правильного питания

С вечера можно приготовить одно или несколько блюд в зависимости от того, насколько плотный завтрак вы любите. На самом деле вечером можно приготовить все, что угодно, а потом просто разогреть. Составьте список таких блюд и держите его под рукой. И, если утром ожидается катастрофическая нехватка времени, загляните в свой список вечером, чтобы приготовить завтрак заранее. D


Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Готовим завтрак с вечера […]