Лайфхаки для кухни и уборки

Лайфхаки для кухни

Для того, чтобы улучшить состояние своего дома, существует большое количество лайфхаков. Человек может самостоятельно сделать любую работу. Тем самым создавая дома уют и комфортную атмосферу.

Лайфхаки для кухни

Всегда приятно заходить в комнату, в которой просторно и уютно, а не завалено все вещами без определенной системы. На кухне копятся различные принадлежности, которые занимают много места. Их можно систематизировать и сделать доступ к ним удобнее. Для этого необходимо разместить в удобном углу комнаты подставку, способную вращаться. Тогда любые крупы или посуда будут всегда под рукой, при этом, не занимая много места.

Некоторые предметы способны после своего первоначального использования прожить вторую жизнь. Например, корзинка для бумаг. На кухне она может быть в качестве объекта для скопления разного рода мелочей. Это будет лучше, чем они будут валяться повсюду, а при необходимости их сложно будет найти.

У каждой хозяйки со временем накапливается большое количество ножей, а их нужно хранить либо в специальной установке для ножей, которая не всем подходит, либо еще где-то. В любом случае это занимает место. Удобный лайфхак для решения этой проблемы – магнитная доска. Во-первых, это выглядит эстетично, а во-вторых, очень удобно в использовании.

Уборка дома

Лайфхаки для уборки

Часто слив в ванной подвергается засорению. Чтобы это устранить, понадобится обычная канцелярская резинка. Ее нужно положить на место смыва, она будет собирать на себе все волосы и остальной мусор. А когда необходимо будет почистить ванную, то резинку можно убрать.

Кожаная мебель со временем приобретает изношенный вид. Для того чтобы реанимировать ее состояние, можно использовать крем для обуви. После обработки поверхности она станет почти как новая!

Металлические поверхности в ванной, которые постоянно в контакте с водой, со временем покрываются налетом. Для его устранения подойдет уксус. Уксус наливается в небольшой пакет из полиэтилена, затем прикрепляется к крану или любому другому поврежденному объекту и оставляется на час. После этой процедуры весь нежелательный налет исчезнет.

Топ-10 лайфхаков для дома, которые сделают жизнь комфортнее

Яркая одежда со временем утрачивает свой цвет, она становится тусклой и бесцветной. Поваренная соль поможет восстановить насыщенный цвет. Необходимо только добавить ложку соли в машинку во время стирки.

Лайфхак для борьбы с протеканием в мусорном ведре. Если сквозь пакет постоянно просачивается жидкость, то на дно ведра можно положить куски газеты или бумаги, чтобы они впитали эту воду.

Даже губка для мытья посуды может обрести вторую жизнь. Со временем ее вид становится непригоден, и она часто отправляется в мусорное ведро. Но если поместить ее в посудомоечную машину во время мытья посуды, то она станет как новая.

Чайники чаще всего начинают выглядеть плохо из-за накопившейся накипи. Чтобы избавиться от нее, нужно налить на дно газировку и подождать около часа. Помыв чайник, от накипи не останется и следа.

Все эти советы способны улучшить состояние жизни, а также сократить время уборки. Ведь сэкономленное время можно потратить на что-то более приятное. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии