Топ-10 лайфхаков для дома, которые сделают жизнь комфортнее

Лайфхаки для дома

Лайфхаки необходимы для упрощения и улучшения жизни. В том числе и дома в быту. Существует множество советов и вариаций как изменить внутренний вид дома, чтобы это было полезно. Рассмотрим некоторые из них.

1. Первый лайфхак для тех, кто часто пользуется карандашами. Очень раздражает, что после заточки карандаша, остатки его «рубашки» рассыпаются по всему столу. Возьмите обычную пластиковую бутылку и открутите от нее пробку. Далее проделайте отверстие в крышке, диаметром карандаша, и небольшим количеством термоклея приклейте к крышке точилку. Закрутите крышку на бутылку и в следующий раз остатки «рубашки» будут сыпаться в емкость.

2. Довольно часто нужно отделить желток от белка. Для этого лайфхака понадобится стакан и обычная маленькая воронка. Помещаем воронку в стакан и разбиваем яйцо в воронку. В итоге белок будет стекать в стакан, а желток останется в воронке.

3. Все любят ездить на природу или просто в путешествия. Этот лайфхак 100% будет полезным. Возьмите обычные надувные шарики и наберите в них воды, чтобы шарики немного раздулись. Положите их в морозилку до полного замерзания. А когда понадобится ехать на природу, достаньте шарики и они выступят в роле хорошего холодильника для скоропортящихся продуктов.

4. Если дома где-то завалялась упаковка от перепелиных яиц, то не спешите ее выбрасывать. Упаковку хорошенько вымойте и залейте водой. Поставьте ее в морозилку до полного замерзания. А во время чаепития под рукой всегда будет пару кусочков льда, чтобы не ждать пока чай остынет.

5. Большинство хлебобулочных изделий хранятся не больше 2 суток. После чего они становятся жесткими или черствыми. Чтобы их «восстановить», возьмите стакан воды и поместите в микроволновку. Нагрейте воду (важно довести ее до кипения). Затем выключите микроволновку и поместите булочки или хлеб рядом с кипящей водой. Через пару минут они снова станут мягкими и вкусными.

6. Если стакан или кружка сильно скользит по поверхности стола, то достаточно нанести пару капель термоклея на дно. После этого емкость с трудом будет передвигаться по поверхности чего-либо.

7. Следующий лайфхак подойдет для тех, кто часто занимается проводкой. Когда потребуется снять изоляцию с провода, то на помощь может прийти обычный канцелярский степлер. Только проверьте, чтобы там не было скоб. Вставляем провод по середине степлера, откуда выходят скобы, зажимаем степлер и вытягиваем провод. Конечно, стриппер справляется куда лучше. Но в случаях, когда его нет, степлер выступит не хуже.

8. Эффективный способ избавиться от стука закрывающихся шкафов. Возьмите двухстороннюю плотную ленту и приклейте в двух-трех местах, где дверца соприкасается с самим шкафов. Она и будет смягчать дверцу при ударе и звука почти не будет слышно.
А если дверца наоборот не доходит до самого шкафчика или слишком болтается, то понадобится один маленький плоский магнит и один крупный. Плоский магнит клеим к самой дверце, а крупный – где-нибудь внутри шкафа, так чтобы они соприкасались. В итоге, получается отличная конструкция.

9. Отличный лайфхак для хозяек. Часто бывает такое, что на кухне остаются неприятные запахи. Возьмите небольшую углубленную миску и насыпьте туда немного риса. Добавьте пару капель ароматического масла и тщательно перемешайте. Переложите массу в тканевый мешочек и положите возле мусорного ведра.

10. Часто бывает такое, что после готовки, руки очень сильно и неприятно пахнут рыбой, луком или чесноком. Намочите руки, нанесите мыло и добавьте немного сахара. Хорошо разотрите между ладонями и смойте теплой водой. Запах исчезнет. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии