Ремонт может стать невероятно стрессовым процессом

От планирования зон, которые вы хотели бы обновить, до определения декора и материалов, которые будут использоваться, неожиданности возникают на каждом шагу. Но не волнуйтесь — приняв меры предосторожности, вы сможете справиться с этими проблемами без лишних хлопот!

Вместе с дизайнером свободного пространства, архитектором и концепт-мейкером Александром Осиповым мы рассмотрим некоторые из основных проблем, с которыми вы можете столкнуться в процессе обновления интерьера.

Александр Осипов

Бюджет

В какой-то момент в процессе ремонта обязательно возникнет проблема с бюджетом. Часто случается, что расходы превышают сумму, выделенную на ремонт из-за дефектов, нехватки материалов и других непредвиденных накладных расходов, что создает ненужное финансовое бремя.

Чтобы предотвратить перерасход средств, вот несколько советов, на которые следует обратить внимание. Во-первых, получите смету и ценовые предложения от различных подрядчиков по внутренней отделке, чтобы сравнить их, прежде чем принимать решение. Эти расценки обычно включают информацию о том, какие материалы будут использованы, какие услуги будут оказаны и т. д., что даст вам более четкое представление об общем необходимом бюджете.

Молодая пара

Кроме того, не стесняйтесь попросить подрядчика составить отчет о бюджетных затратах на весь процесс ремонта. Это необходимо для того, чтобы вы были в курсе как они расходуют ваши деньги. Плюс, он послужит для вас напоминанием о бюджете, который остается на каждом завершающем этапе.

Еще один полезный совет — оставить 10% от общего бюджета на дополнительные непредвиденные расходы, которые могут потребоваться позже. Таким образом, вы сможете управлять расходами на ремонт интерьера соответствующим образом.

Подрядчик

Распространенная проблема — это подрядчики, нанятые для выполнения работ:

  1. они либо не выполняют обещанного,
  2. либо ведут себя откровенно непрофессионально,
  3. либо предоставляемые ими услуги не соответствуют требованиям.

Как бы там ни было, это может стать головной болью и, скорее всего, приведет к некачественному ремонту.

Чтобы избежать этого, убедитесь, что подрядчик имеет соответствующие аккредитации и лицензии от соответствующих учреждений. Кроме того, вы можете ознакомиться с отзывами и рекомендациями, которые их клиенты оставляют в соцсетях и отзовиках. Эти шаги помогут вам определить, с какой командой вы имеете дело.

Время

В некоторых случаях ремонт может занять намного больше предусмотренного времени, что означает, что другие планы придется отложить. Хотя некоторые задержки могут быть неизбежны, например, из-за неблагоприятной погоды. Помимо всего прочего есть и такие, которых можно избежать.

Чтобы предотвратить задержки, вы можете помочь своему дизайнеру интерьера, предоставив как можно больше подробностей о ваших планах ремонта, особенно на ранних стадиях, до того, как будут сделаны чертежи.

Пара рассматривает план ремонта

Это позволит дизайнеру интерьера лучше представить себе желаемый дизайн и сэкономит время, поскольку ему не придется многократно вносить изменения в чертежи. Кроме того, сообщите ему об известных вам дефектах, например, о протекающей трубе, треснувшей стене и т. д.

Качество материалов

И последнее, но не менее важное: качество материала также может стать поводом для беспокойства. Если в ремонте будут использованы некачественные материалы, то это скажется на общей долговечности. Тогда вам придется потратить еще больше денег на устранение дефектов.

Чтобы предотвратить эту проблему, вам следует проверить качество используемых материалов и убедиться, что подрядчики не идут на компромисс в их отношении.

Используемые материалы, как правило, перечислены в договоре на ремонт, поэтому используйте его в качестве справочника, чтобы определить, используются ли они для данной работы.

Попросите подрядчика показать и предложить материалы, чтобы вы могли понять качество используемых материалов.

 

Дизайнер свободного пространства Александр Осипов
Дизайнер свободного пространства Александр Осипов

Страничка Александра в VK.com/club214604091
Телеграм T.Me/+JRhCv5xJXYw0ODYy


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии