Пять цветов в одежде, которые не стоит надевать вместе

Разноцветная одежда

Лето и весна – сезоны ярких цветов, отчасти из-за яркой окружающей среды. Именно в эти времена года атмосфера обычно более красочная, так как деревья и ясное небо находятся в самом расцвете. Однако, несмотря на все преимущества этого насыщенного времени года, перед нами встает одна проблема – сочетание цветов.

Дизайнер Валерия Утушкина перечислила основные ошибки, которых следует избегать, чтобы добиться самых комплементарных цветовых сочетаний этим летом.

Дизайнер Валерия Утушкина
Дизайнер Валерия Утушкина

Самое главное правило ношения яркой одежды – никогда не сочетать три и более цвета одновременно. Это очень важный совет при комбинировании различных предметов одежды для создания целого наряда. Вы вряд ли сможете сочетать три ярких цвета таким образом, чтобы результат был гармоничным. Чаще такие сочетания оказываются слишком броскими и раздражают взгляд.

Однако, если вы намерены в качестве третьего цвета выбрать нейтральный, и приглушить яркое сочетание, то это будет исключением. Важно сбавить тон и уравновесить яркие цвета основными или базовыми, такими как белый, черный, серый, бежевый и так далее.

Вот некоторые неудачные сочетания, которых следует избегать любой ценой:

Зеленый и красный

Красный и зеленый – прекрасное сочетание, подходящие для домов и декора, особенно в праздничный сезон. Одежда ярко-зеленого и красного цветов просто не сочетается, если только вы не настроены имитировать новогоднюю елку.

Правила стиля, благодаря которым вы всегда будете выглядеть модно

Желтый и фиолетовый

Это слишком сложное сочетание, они просто не гармонируют друг с другом. Желтый – слишком яркий, а фиолетовый – слишком сложный, они конфликтуют. Кроме того, эта цветовая пара никогда не была распространена в индустрии моды. Даже самые продвинутые дизайнеры никогда не рискуют использовать эту цветовую комбинацию.

Оранжевый и красный

Хотя некоторые люди могут справиться с этим сочетанием, оно рискованно. Оранжевый и красный похожи, и надев оба цвета, вы будете выглядеть настолько ярко, что ваш наряд будет раздражать взгляды. Старайтесь, чтобы один оттенок смягчал яркость другого тона.

7 вещей в гардеробе, от которых нужно срочно избавиться

Оранжевый и зеленый

Это очень контрастное сочетание, которое может вызвать визуальное раздражение и смотреться слишком тяжело.

Два или больше неоновых оттенка

Это вариант, который пересекает все красные линии и приводит к провалу, поэтому возьмите за правило использовать только один неоновый оттенок в своих нарядах. Сочетание нескольких кислотно-ярких оттенков очень утомляет глаза.

Цветовые сочетания также должны соответствовать вашим индивидуальным особенностям, что люди часто упускают из виду. Выбор правильных цветов для наряда должен основываться на уникальных характеристиках человека. Например, можно учитывать цвет кожи, цвет волос, цвет глаз и другие особенности. Эти характеристики играют определенную роль в выборе ярких цветов одежды.

Признаки плохого вкуса в одежде

Кроме того, не сочетайте слишком похожие цвета, из таких сочетаний получаются самые неинтересные наряды. Лучше выбирать дополняющие или контрастные, чтобы создать более динамичный образ.

Цвета, которые мы носим, должны быть актуальны времени года. Весной и летом предпочтительны более светлые и яркие, а осенью и зимой – более темные и теплые оттенки.

А еще важно учитывать повод. Например, для собеседования лучше выбрать более сдержанные и профессиональные цвета, а для неформального мероприятия – более смелые сочетания.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии