Дизайнер Naz Maer

Дизайнер Naz Maer

«Я дизайнер, радующий женщин».

Дизайнер Naz Maer начинал свою карьеру в команде прославленного Жана-Поля Готье, помогая французскому мэтру создавать коллекции платьев от-кутюр. Целых семь лет Наз посвятил работе в Модном Доме Jean Paul Gaultier.

Дизайнер Наз Маер

Со временем Наз задумался о создании собственного бренда, который, по его мнению, должен был появиться, конечно же, на родине. Коллекции платьев Naz Maer поражают красотой форм и изяществом отделки. Каждая вещь от Naz Maer уникальна и востребована.

7 вещей в гардеробе, от которых нужно срочно избавиться

Наз, расскажите о последнем показе?

Последние показы проходили в Европе в рамках Milan Fashion Week и Paris Fashion Week. О нас написали крупнейшие мировые издания о моде Harper’s Bazaar, Cosmopolitan, Elle, Madame Figaro и другие, представив фотографии с показов.

Naz Maer

Где проходил показ, чем он отличался от предыдущих показов?

Эти показы запомнились тем, что на одной площадке со мной было огромное число дизайнеров с мировым именем и, конечно же, организация Недель моды в Милане и Париже была на самом высоком уровне.

Naz Maer

Что была за коллекция, какие модели получили наибольшую популярность?

В коллекции были представлены традиционно вечерние наряды, наряды для «красных дорожек» и различных светских мероприятий. Все платья были расшиты камнями.

Naz Maer

В показе принимали участие непрофессиональные модели от 3 до 65 лет – это тоже одна из традиций моих показов: я делаю вечернюю одежду для представительниц прекрасного пола всех возрастов и совершенно разных размеров.

Крутые образы для женщин из тех вещей, которые уже есть в гардеробе

И этот факт, конечно, «взорвал» в хорошем смысле Парижскую Неделю моды: через несколько дней я увидел, что в показе Balenciaga также принимают участие непрофессиональные модели, а обычные женщины.

Сколько времени занимает подготовка коллекции?

Подготовка коллекции занимает от 8-ми месяцев до трех лет. Какие-то платья я делаю по 2-3 года. Как правило, в год я делаю по две коллекции и представляю их соответственно на весенней и осенней Неделях моды.

Naz Maer

Сколько человек в вашей команде?

В моей команде мои помощники, директора Дома моды Naz Maer, большой штат пиарщиков, так как сейчас идет подготовка к большой рекламной компании как в России, так и во Франции. Ппримерно 30 человек.

Способы скрыть недостатки фигуры с помощью одежды

Каким дизайнерам больше отдаете предпочтение?

Отдаю предпочтение зарубежным брендам. У меня есть 2-3 любимых бренда, одежду которых я ношу. Этим брендам я никогда не изменяю. Что касается одежды Дома моды Naz Maer, к сожалению, ничего мужского я не делаю, так как я дизайнер, радующий женщин.

Naz Maer

Вы носите свою одежду?

На самом деле, у меня есть только один пиджак из моей коллекции – это, конечно, большая редкость для меня. Потому что все мое внимание сосредоточено на создании женских нарядов и, признаюсь честно, совершенно не хватает времени серьезно задуматься о мужской одежде, которая бы ничем не уступала по качеству моим женским нарядам и могла бы стать еще одной моей визитной карточкой.

Вещи, которые крадут женственность

Какие планы на ближайшее время?

У Дома моды Naz Maer и у меня планы грандиозные. На сегодняшний день мы закрываем Неделю моды Kazakhstan Fashion Week и открываем Azerbaijan Fashion Week.

10 ноября открывается Неделя моды в Москве. Для нашего Дома большая честь – нас пригласили на открытие Чемпионата мира по крикету на самом большом стадионе в мире в Абу-Даби. И мы также принимаем участие в закрытии Чемпионата мира по крикету 9 декабря этого года – зрители смогут увидеть показ Дома моды Naz Maer.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии