Как освежить домашнюю обстановку в преддверии весны

Весенний декор

Ненастные холодные дни еще продолжаются, но в душе каждого человека “распускается” предчувствие светлой, теплой и ясной весны. Как передать это ощущение интерьеру своего дома? Есть несколько нехитрых, но эффективных способов.

Провести полноценную генеральную уборку

Вымойте полы, окна, вытряхните запылившиеся за зиму ковры и паласы, очистите тумбочки и шкафы от пыли. Все, что выглядит как бесполезный хлам – выкиньте в мусор и освободите пространство для новых красивых и функциональных вещей. В чистой, просторной квартире сразу будет легче дышать, что придаст сил и терпения в ожидании весны.

Освежить обстановку путем смены текстиля

Скатерти, покрывала, занавески, вязаные салфеточки, постельное белье снимите и отправьте в стирку. А на их место постелите новые, яркие, с цветочными узорами или нежно-однотонные светлые. Подойдут такие оттенки, как желтый, оранжевый, голубой, салатовый.

Тренды цвета в интерьере 2022

Украсьте дом живыми цветами

Пусть это будут не экзотические орхидеи, а нежные фиалки в горшочке или несколько гвоздик в вазочке на столе. Благодаря зелени в доме вы ощутите пока еще робкое, но такое теплое дыхание весны. Как вариант, можно уже сейчас начать сажать зелень на подоконнике кухни или на балконе.

Обновите декор на стенах

Снимите картины с зимними пейзажами и повесьте на их место изображения весеннего леса, цветущего луга или сочных фруктов в вазе.

Светло-серый интерьер зала

Можно создать красивый коллаж из фотографий и украсить им стену над рабочим столом или над изголовьем кровати в спальне.

Наполните комнаты свежими и нежными ароматами

Белье в шкафу приобретет приятный аромат, если положить в отсек с ним ароматические саше с лепестками розы либо лаванды.

В гостиной можно зажигать по вечерам аромасвечи или жечь благовония. А ароматизировать воздух в спальне можно разжигая аромалампу с маслом шалфея, бергамота или розмарина.

Лучшее время продажи домов

Поменять привычную сервировку

Достаньте чайные и кофейные чашки с цветочками, на стол перед каждым членом семьи постелите красивую сервировочную салфетку с рисунком. Вместо прозрачных салатниц и супниц используйте цветные.

Почаще открывать окна нараспашку

Конечно, если экология в вашем районе оставляет желать лучшего, то дышать выхлопами от машин все же не стоит.

Свежий воздух
Но в случае, когда воздух чист и свеж, чаще балуйте себя, открывая окно на кухне либо в гостиной, неспешно попивая чай за столом, наслаждаясь свежестью и прохладой. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии