Топ-5 фильмов о саморазвитии, которые вдохновляют

Просмотр фильма

Жизненный путь каждого из нас уникален. Мы ищем свой смысл жизни и пытаемся разгадать знаки судьбы. Получаем опыт, преодолевая трудности. Но иногда теряем силы и забываем, что можем добиться гораздо большего.

Порой кажется, что все пропало, и выхода не видно. У нас опускаются руки и ускользает энергия. В такие моменты поймать вдохновение и двигаться дальше помогут мудрые фильмы. Они дают возможность изменить взгляд на мир, посмотреть на ситуацию с другой стороны, обнаружить в себе новые таланты, приблизиться к мечте, считает музыкальный продюсер Татьяна Велес.

Продюсер Татьяна Велес

“Мирный воин”

Картина наталкивает на размышления о смысле жизни, предлагая избавиться от лишнего мусора в голове, скрывающего от нас настоящие ценности. Она учит ценить момент, пребывать в потоке жизни.

Это один из лучших мотивирующих фильмов. Если вы потеряли цель, то он поможет преодолеть сложное время. Наша жизнь – это не завтра, и не вчера. Она именно здесь и сейчас.

“Ешь, молись, люби”

Посмотрев эту картину, вы поймете, что начинать свою жизнь сначала никогда не поздно. Что на самом деле безумие – это продолжать считать, что ничего не можешь изменить, смиряясь со своей судьбой. А ведь в один из дней можно отряхнуть пыль со своих ботинок и отправиться в путь, чтобы познать себя и увидеть мир, сделать новые открытия и преодолеть личный кризис.

Фильм убеждает в том, что если вы настроитесь на изменения, они обязательно произойдут. Не стоит смиряться с недовольством и внутренней болью только из-за того, что боишься перемен. Фильм пробудит в вас жажду открытий и мотивирует на изменения. Вы поймете, что каждый из нас достоин лучшей участи, если не хочет останавливаться и продолжает искать.

“В погоне за счастьем”

Главная идея фильма: “Если у тебя есть мечта, то ты должен реализовать ее. Не слушай тех, кто говорит, что ты не сможешь”.

Фильм учит бороться за свою мечту и быть достаточно упорным, чтобы не сломаться под тяжестью обстоятельств. Советуем его всем, кто хочет найти силы бороться и преодолевать, не отчаиваясь и не впадая в депрессию.

“Тысяча слов”

Кинолента доносит простую идею: чем больше мы говорим, тем меньше времени остается для самых важных дел. Она учит понимать истинную ценность своих слов, обдумывать и оценивать каждое из них. Осознавать, что словом можно ранить и даже убить.

Несмотря на всю серьезность идеи, фильм смотрится легко, и прекрасно подходит для семейного просмотра. Это роскошная, атмосферная картина, наполненная глубоким смыслом.

“Последний подарок”

Светлый фильм с философским подсылом, заставляющий остановиться и задуматься, посмотреть на свою жизнь другими глазами и правильно расставить приоритеты. Он напоминает о том, о чем многие из нас забыли в повседневной суете, погоне за деньгами и развлечениями. Помогает переоценить отношения с близкими, семьей, друзьями. Вспомнить, что существуют вещи, которые намного дороже денег.

В фильме переплетаются сразу несколько волнующих сюжетов. Главный герой, который потерял смысл жизни, находит простые ответы на свои вопросы. Картина заставляет поверить в то, что люди способны меняться.

Инстаграм @tatiana_veles_

Татьяна Велес

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии