Новогодние праздники без лишних килограммов

Новогодний стол

Все мы с нетерпением ждем новогодние выходные, за месяц начинаем готовиться, подыскиваем наряды и тщательно продумываем праздничный стол. Несмотря на долгую подготовку, праздники проходят очень быстро. Остаются только воспоминания, легкий шлейф от аромата мандаринов, хвои и, как правило, лишние килограммы на талии.

Занятия фитнесом и правильное питание на время откладываются из-за ночных празднований и постоянных столов с яствами, что не добавляет стройности. Но выход есть, если вы не позволите лени взять над собой верх и будете придерживаться некоторых правил, сможете избежать не только ненужного дополнительного веса, а даже стать красивее и улучшить свои формы.

Совет 1:
разнообразьте досуг

По факту, лишние килограммы появляются от скуки, от лежания на диване при просмотре телевизора «в обнимку» с любимым салатом или с кусочком тортика. Но новогодние праздники – это не только интересные телепередачи и забитый до отказа холодильник. Прежде всего, это возможность:

  • побывать на различных мероприятиях,
  • посетить елки,
  • концерты,
  • театры
  • и устроить множество других развлекательных программ со своими родными и друзьями.

Если вы каждый день сможете радовать себя чем-то новым и интересным, вы и не вспомните об очередном приготовленном бутерброде.

Совет 2:
не забывайте ухаживать за собой

Даже обычный свежий маникюр придает женщине уверенности и воодушевляет на очередные высоты по уходу за своей внешностью. Поэтому старайтесь даже в праздничные дни находить часок-другой для посещения салонов красоты, чтобы почувствовать себя неотразимой обольстительницей, которая не позволит себе накидываться на картошку с мясом или на другие, пусть даже и вкусные, но суперкалорийные блюда.

Новый Год

Совет 3:
добавьте физических нагрузок

Новогодние праздники – время для отдыха, когда велик соблазн сделать перерыв в посещениях спортзала и засунуть в дальний угол спортивный костюм, но посмотрите на это с другой стороны: у вас появилось время разнообразить ваши занятия спортом и побывать на тренировках, которые вы долго планировали, но не находили времени. Не забывайте о преимуществах зимнего периода, лыжные прогулки или катание на коньках разнообразят ваши выходные и добавят новых эмоций.

Совет 4:
не увлекайтесь алкоголем

Доказано, что в алкоголе содержится «миллион» калорий, которые так пагубно влияют на фигуру, поэтому даже пара-тройка ароматных коктейлей, выпитых на вечеринке, впоследствии преобразуются в лишние кило. Конечно, встретить Новый год под звон фужеров с шампанским никто не запрещает, но сладкие дурманящие напитки желательно заменить бокалом хорошего сухого или полусухого вина.

Красное вино на праздничном столе

Совет 5:
больше спите

Не отдохнувший организм намного чаще испытывает чувство голода, поэтому в праздничные выходные позвольте себе отоспаться. Для отдыха вашему телу необходимо до восьми часов в сутки, но сон должен быть не только здоровым, но и качественным.

Ванна с эфирными ароматными маслами и свежий воздух перед сном помогут вам отвлечься и расслабиться. Организм будет вам вдвойне благодарен за дневной сон, постарайтесь порадовать себя и хотя бы раз в два дня устраивать «тихий час».

Как перестать набирать вес зимой

Совет 6:
воспользуйтесь детокс

Популярные на сегодняшний день среди знаменитостей детокс-программы, от слова детоксикация, представляют собой процесс очищения организма от вредных токсинов и шлаков с помощью органических продуктов. В результате подобной программы улучшается пищеварение, ускоряется обмен веществ, в теле образуется легкость и уходят лишние килограммы.

Детокс – вещь непростая, но если вы осмелитесь пройти хотя бы однодневный курс, бодрость организма в течение всех выходных вам обеспечена, и вы с легкостью переживете все праздничные банкеты.

Новогодние Праздники

Совет 7:
заведите новые здоровые привычки

Новогодние праздники – самые «долгоиграющие» выходные в году и этим можно воспользоваться, чтобы изменить привычный стиль жизни и ввести в свой рацион здоровые продукты, которые долго откладывались из-за будничной рабочей суеты. Например, выпивать натощак теплую воду с лимоном или стакан свежевыжатого сока перед едой.

Вариантов множество. Главное, желание и немного терпения, и результат не заставит себя долго ждать, а новые привычки станут необходимым ритуалом вашего питания.

Алиса Селезнева


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии