Выбор цвета кухни

Цвет кухни

Собираетесь делать ремонт на кухне, хотите выбрать оригинальный цвет, но переживаете, что внешний вид будет сильно резким? Не бойтесь экспериментировать с цветами. Хотя в последние годы не теряет популярности белые цвет, но и яркие шкафы могут смотреться оригинально. Пробуйте использовать классические цвета дерева. Это не выходит из моды и результат приятно вас порадует.

Современная яркая кухня
Яркий современный дизайн кухни

Природные цвета

Вишня, клен, бук и многие другие цвета отлично сочетаются с пастельными и другими тонами для разных элементов кухни. Если кухня светлая, выбирайте пастельные тона. Со светлым деревом гармонично смотрятся элементы темно-коричневого цвета. К лесным цветам хорошо подойдет что-то яркое, например, вишня.

Натуральные материалы в интерьере

Пастельные тона приятно смотрятся с желтым цветом. Не стоит пытаться совместить больше трех ярких цветов. Это уже будет смотреться как нечто запутанное и непонятное. Но нужно понимать, что и в этом случае бывают исключения.

Кухня из натурального дерева
Кухня из натурального дерева

Оригинальная столешница

Если вы не хотите делать кардинальных изменений, попробуйте просто заменить столешницу. Например устаревший пластик или формайка белых оттенков, стоит менять однозначно, потому как это не сильно практичный вариант. Лучше поставить белый или светлых тонов гранит или кварц.

Как насчет того, чтобы присмотреться к цветным моделям? Можно выбрать мраморную столешницу, которая будет с зеленым оттенком или голубым. Можно выбрать столешницу в тон плитке, что тоже будет смотреться интересно.

Модерновая кухня
Кухня в стиле модерн

Цвет посуды

Роль одного из наиболее важных элементов выполняет посуда. К кухне зеленого цвета стоит приобретать красную, голубу или коричневую посуду, или даже желтую. В этом случае атмосфера на кухне будет потрясающей.

Современный дизайн кухни
Элегантная кухня белого цвета

Стоит попробовать один из предложенных вариантов, и вы увидите, что даже готовка может дарить массу положительных эмоций.

Раиса Артемьева

Стеклянный стол


Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Софья
Софья
5 лет назад

Согласна с идеей о цветной посуде на светлой (или иной монохромной) кухне. А вот гранит… Подробнее »