На что стоит обратить внимание при выборе риэлтора

Марианна Жиганова, Ваш эксперт по покупке недвижимости в Дубае

Заключая сделки на рынке недвижимости, очень важно выбрать компетентного и знающего агента. Риэлторов, предлагающих свои услуги клиентам, хватает, но покупателям нужно уметь отличать реальных профессионалов своего дела от профанов и аферистов.

О том, на какие моменты нужно обращать внимание при выборе агента по недвижимости, рассказывает эксперт Марианна Жиганова, Ваш эксперт по покупке недвижимости в Дубае.

В чем секрет счастливого дома

Хороший риэлтор не настаивает на стопроцентной оплате услуг до подписания договора или внушительном авансе

Самой распространенной схемой мошенничества среди людей, называющих себя агентами по недвижимости, является требование стопроцентной оплаты своих услуг или внушительного аванса. Обычно после получения запрошенной суммы от клиента риэлтор, работающей в компании, навсегда исчезает с горизонта.

Вот почему заказчика должно насторожить, если его агент запрашивает задаток, составляющий от 30% и выше. В данном случае речь идет об однозначном мошенничестве.

Профессиональный агент проявляет ответственный подход к любой задаче

Профессиональный риэлтор всегда доводит свою работу до конца, не останавливаясь на полпути. Он проявляет ответственность во всем, начиная от тщательного составления договора, ведения сделки от начала и до самого финала.

Рынок недвижимости США июль 2021

Хороший агент не позволит себе допустить ошибки при составлении договора (если речь идет не о намеренных действиях аферистов), перепутать время встречи или проявить халатность при выполнении любых трудовых задач.

Если клиент замечает недочеты в работе эксперта или несостыковки в словах или (что еще хуже) пунктах договора, значит, либо перед ним непрофессионал, либо мошенник.

Грамотный эксперт по недвижимости подробно отвечает на все вопросы клиента

Наверняка, многим заказчикам услуг приходилось хотя бы раз сталкиваться с риэлторами, которые в ответ на любой вопрос произносят фразу: «Сейчас я вам все расскажу, и вы проведете сделку без меня». Подобная позиция свидетельствует о слабом уровне агента по недвижимости и его некомпетентности.

Покупка vs аренда жилья. Разбираемся в преимуществах и недостатках

Хороший риэлтор обязан ответить на все вопросы заказчика, включая такие, которые объясняют, в каком порядке проводится сделка, какие инстанции нужно посетить, какие печати требуются и так далее. Непрофессиональные агенты умалчивают обо всем, ограничиваясь общими фразами, повышенной секретностью.

Агент по недвижимости обязан быть тактичным при общении

Риэлтор обязан проявлять тактичность и понимание при общении со своим клиентом. Он должен слушать и вникать в потребности заказчика, предоставляя варианты, которые соответствуют поступившим запросам.

Хороший агент не будет опускаться до манипуляций и провокаций с целью заставить человека изменить свое решение, чтобы ему было проще выполнить свою часть договора. Его главные методы убеждения заключаются в добросовестном и грамотном ведении сделки.

Эксперт ценит свою деловую репутацию и следит за собственным имиджем, не допуская фамильярности, сомнительных острот и другого поведения, которое может поставить клиента в неловкое положение.

Как купить свой первый дом в Америке

Хороший агент по недвижимости – это всегда хороший психолог, который соблюдает определенные границы и ценит каждого заказчика.

Страничка Марианны в Инстаграм | Телеграм Марианны | homejoyproperty.ru


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии