Здоровый иммунитет

Здоровый иммунитет

Дарья Погодина, актриса театра и кино

Здоровый иммунитет не только помогает сохранить деньги в кошельке, которые мы ежегодно тратим на лекарства, но и предотвращает ряд заболеваний, как бытовых, так и более серьезных. Чаще всего понятие “иммунитет” означает невосприимчивость к возбудителям инфекционных болезней. Иммунитет необходимо укреплять. О своих правилах крепкого иммунитета нам расскажет актриса театра и кино Дарья Погодина.

Избавление от вредных привычек

Курение и алкоголь негативно влияют на наш организм – это не для кого не секрет. Если вы пока что не столкнулись с проблемами со здоровьем, причина которых кроется во вредных привычках, это совсем не значит, что ваш организм говорит вам спасибо за еще одну дозу никотина или спирта. По причине пагубных пристрастий иммунитет заметно снижается, курящие люди намного чаще страдают не только от кашля, но и от заболеваний ОРВ.

Забота о здоровье в межсезонье

Закаливание для укрепления иммунитета

Закаливание — прекрасный способ повысить иммунитет. Можно использовать солнечные, воздушные ванны, обтирание, обливание водой. Главное правило закаливания — регулярность! Но необходимо знать меру, для закаленного “моржа” скачок в прорубь НЕ страшнее холодного душа, а незакаленный человек при этом может серьезно заболеть, поэтому необходимо постепенно готовить свой организм.

Принципы и способы закаливания

Питание

Употребляйте чеснок и небольшое количество перца. Аллицин, содержащийся в дольках чеснока, с успехом уничтожает не только вирусы гриппа, но и другие вредные бактерии и грибки. Так же стоит есть больше овощей и фруктов, натуральные витамины крайне полезны для всего организма в целом, если питание нарушено, обменные процессы организма, в том числе и иммунитет, будут замедлять свою работу.

Бронхит: симптомы и методы лечения

Необходимо знать о продуктах, которые являются ключевыми в вопросе поддержания здоровья и укрепления иммунитета. Это рыба, орехи, мед, куркума, авокадо, спирулина, черный шоколад и лидер этого списка – имбирь. Из лимона и имбиря можно готовить отвар и пить его на ежедневной основе, особенно полезно делать это на голодный желудок.

Прогулки

Свежий воздух в сочетании с физической нагрузкой не только благотворно влияет на мышцы и физическое состояние тела, он так же поддерживает внутренний баланс всего организма. Насыщайте легкие кислородом, гуляйте в парке минимум 40 минут в день. Используйте любую возможность пройтись пешком подольше, главное – одевайтесь по погоде.

Осенние прогулки

Регулярность

Повышение иммунитета — ключевой элемент пути к здоровой жизни. Однако повышение иммунитета связаны с рядом проблем. Часто повышение иммунитета мы ассоциируется с кратковременным приемом медицинских препаратов. Но для поддержания его на постоянно высоком уровне, необходимо постоянно над этим работать, поскольку иммунитет защищает наш организм от любой генетически чужеродного вторжения.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии