Готовим дом к продаже и к весне

Готовим дом к продаже

По статистике весна считается лучшим сезоном для продажи жилья. Мы помним, как последние несколько лет все буквально улетало, не успев попасть на рынок. Но сегодня ситуация заметно изменилась в пользу покупателей. Они стали менее мотивированы, но более разборчивы и придирчивы.

И чтобы привлечь его внимание, а, следовательно, продать ваш дом быстро и за максимальную сумму, необходимо провести ряд подготовительных мероприятий. Вот несколько советов по весеннему декору, которые сделают ваш дом свежим и гостеприимным.

Правильно раскрасьте

Вы можете выбрать приглушенный скандинавский дизайн или смелый стиль бохо, но убедитесь, что ваш дом выглядит привлекательным в глазах потенциального покупателя. Используйте солнечные лучи для оживления обстановки.

Гостиная в стиле бохо-глэм

Добавление немного весенних цветных аксессуаров поможет поднять настроение. Для тех, кто избегает ярких оттенков, на помощь могут прийти белый, нежно-серый и цветочно-пастельные тона. В любом случае, главное – соблюдать меру с цветовой гаммой, оставив будущему владельцу свободу для творчества.

Да будет свет

Время от времени пасмурная погода и недостаточно длинные дни нагоняют уныние. Дополнительное и акцентное искусственное освещение поможет представить в выгодном свете любое темное помещение.

Подвесные лампы в современном интерьере

Комбинация торшеров, бра, спотовых подсветок и настольных ламп добавляет домашний комфорт и улучшает эмоциональный фон.

Простые советы домовладельцу

Расширьте просторы

Возможно придется убрать парочку предметов, чтобы помещение казалось максимально просторным. Мебель, расставленная вдоль стен, создаст ощущение воздушности. А открытые окна наполнят комнату свежим воздухом и расширят ее границы.

Букет цветов на столе

Но если вид из окна не имеет привлекательный пейзаж, то прозрачные шторы придадут уюта и легкости домашнему интерьеру. Конечным результатом должно быть максимально свободное пространство.

Чистота – залог достатка

Помните, что решение о покупке недвижимости часто принимается на уровне эмоций. Ваш дом должен не только привлечь покупателя, но и запасть ему в сердце.

Уборка дома

Несомненно, идеально чистый, как изнутри, так и снаружи дом помогает в создании “Вау!” эффекта. Не забудьте об окнах, зеркалах и других стеклянных поверхностях.

Добро пожаловать на свежий воздух

Ухоженный внутренний дворик, балкон или патио являются органичным продолжением жилого пространства – сегодня это очень важный элемент. Создайте непринужденную атмосферу снаружи при помощи декорационных предметов и уличной мебели (кресла, скамейки, диваны и столики).

Современный и уютный внутренний дворик: идеи + фото

Покупатель должен представить, что именно здесь он будет пить ароматный кофе утром или горячий чай приятными весенне-летними вечерами.

Добавьте свежесть в помещение

Если у вас нет балкона или террасы, не беспокойтесь! Вы можете дать своему дому глоток свежего воздуха с помощью цветов и комнатных растений.

Комнатные растения в интерьере

Зелень может мгновенно изменить ваше отношение к пространству. Это не только приятно для глаз, но и может помочь избавить ваш дом от токсинов.

Микрозелень на подоконнике

Не создавайте никому работы (даже мысленной)

Необходимо завершить все ремонтные работы до того, как жилое помещение будет доступно для показа будущим владельцам. Намного охотнее люди соглашаются переезжать в ухоженные и беззаботные жилищные условия, именно поэтому растет популярность новых домов.

Ремонт

Незавершенные объемы работ могут оттолкнуть покупателя или заставить его задуматься о понижении цены.

Избавляемся от всего лишнего

Лишние фотографии на стенах, магниты на холодильника, рисунки и коллекционные предметы наполняют дом вашими личными воспоминаниями, но мешают потенциальным покупателям найти место для своих (новых). Поэтому сведите ностальгические нотки до минимума.

Как освежить домашнюю обстановку в преддверии весны

Уберите тяжелые портьеры, пледы и цветастые горы постельных принадлежностей, которые помогали утеплиться зимой. Вместо этого используйте прозрачные шторы и дышащие ткани постельных покрывал. Поменяйте огромные пестрые ковры на коврики из хлопка, бамбука и других легких тканей.

Надежный партнер

Вы приняли непростое для себя решение изменить не просто жилищные условия, но и стиль жизни. Чтобы уменьшить стресс и уверенно пройти по пути перемен желательно обратиться к понимающему и опытному агенту по продаже недвижимости (риелтору).

Риелтор

У него/нее вы можете узнать тонкости этого многогранного дела, получить ответы на 1000+ важных вопросов, сохранив себе множество беспокойных минут и бессонных ночей. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии