Интересные факты о богатых людях

Факты о богатых людях

Богатые люди, занимающееся бизнесом, имеют совершенно другие привычки, принципы, традиции и образ жизни. Мы собрали в одной подборке интересные факты о богатых людях мира. Читайте и сравнивайте со своей жизнью. Здесь есть над чем подумать!

Финансовая свобода

Развеиваем мифы

  • Все еще считаете миллиардеров мажорами, получившими огромное состояние от родителей? Спешим вас разубедить, статистика говорит об обратном. 80% богачей добились всего самостоятельно благодаря упорству и труду, начиная практически с нуля! Яркий пример – основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Ему было всего 23 года, когда он стал миллиардером. К слову, сейчас в его распоряжении находится в 65 раз больше активов. Всего 20% богачей унаследовали выстроенную империю.
  • Всего 15% сверхбогатых людей окончили один из университетов Лиги плюща. Остальные же обучались в обычных государственных учебных заведениях. Качество образования ни на что не влияет, главное – личное желание заниматься предпринимательством и добиться успеха.
  • Думаете «Ну вот, он разбогател, теперь только отдыхает, а всю остальную работу за него выполняют подчиненные»? Как бы не так! Обычные люди работают 5 дней в неделю по 8 часов – итого 40 часов. А богачи в среднем решают деловые задачи 50 часов в неделю! Встречи с партнерами, принятие важных решений, управление… Не так-то это просто! Нет времени для развлечений. А все потому, что богачи очень переживают за сохранность своих денежных средств. Их девиз по жизни – доверять только самому себе, иначе деньги будут утекать прямо из-под носа.
  • Среди сверхбогатых людей около 70% — филантропы! Да-да, хоть эти ребята и жуткие скряги, на благотворительность они жертвуют круглые суммы. Среди остальных увлечений богачей – спорт во всех его проявлениях. Просмотр соревнований, игры в регби, футбол, большой теннис, гольф. И, конечно, инвестирование в эту прибыльную сферу.

Инвестирование

Экономия — превыше всего

  • Наверно вы замечали, что чем человек богаче, тем он экономнее? Богатые люди не заморачиваются над поддержанием статуса с помощью одежды и дорогих аксессуаров, ведь они уже добились высоких результатов. Зачем им кому-то что-то доказывать? Именно поэтому половина американских миллионеров покупают себе недорогие автомобили, в пределах 25 тысяч долларов (около 1,5 миллиона рублей). Остальные 25% предпочитают подержаные авто. 20% вообще не имеют личного транспорта, ведь ездить на нем очень затратно! Всего около 5% действительно богатых людей покупают себе дорогие авто. Яркое доказательство этого факта – Джефф Безос, основатель компании Amazon. Долгие годы он колесил на стареньком Chevrolet Blazer, затем купил новенькую Honda Accord – весьма недорогой автомобиль. Вообще у Безоса много чему можно поучиться – читайте его историю в этой статье.
  • Между российскими и американскими бизнесменами есть огромное отличие! Уже догадались? Наши предпочитают ни в чем себе не отказывать. Ужин – только в самом лучшем ресторане, часы – только дорогие, вино – только с многолетней выдержкой, перелет – только на частном самолете и никак иначе! Американцы же в этом плане намного проще. Они ведут строгий учет доходов и расходов, учитывая даже траты на покупку продуктов! Ужинать предпочитают дома, с семьей, летают обычными рейсами, максимум – в бизнес-классе. Может именно поэтому им удалось сколотить такое состояние?
  • Еще одно доказательство рационального подхода американцев к трате денег – богатые люди против больших домов. Ведь нужно оплачивать счета за электричество, отопление, нанимать уборщицу за поддержанием порядка на огромной территории. Это очень дорого обходится! В Европе, кстати, богачи наоборот покупают коттеджи и виллы побольше. Они считают, что экономить на жилье – это признак мещанства.
  • Наверно вы уже подумали, что самые экономные богачи – это американцы. А вот и нет! Это… шотландцы! А вот транжирами считают только русских богачей. Страна у нас просто большая, и жить мы любим на широкую руку!

Экономия Денег

Богатые тоже плачут

  • Богатые люди в Америке часто бывают одиноки, опять же из-за своего недоверия к окружающим людям. Свои страхи и переживания они доверяют психоаналитикам. Уж на них-то они не экономят! Мы не можем назвать точную сумму, которую берут «мозгоправы» за свои услуги, но психотерапевт Роберта Де Ниро недавно приобрела себе восьмые роскошные апартаменты. А недвижимость в Штатах не дешевая…
  • Богатые люди женятся очень обдуманно. И снова страх за свои деньги. От первой встречи с суженой до момента предложения руки и сердца могут пройти годы. Так дама проходит проверку в искренности своих чувств. Если жениться на первой встречной, то от постоянного дележа имущества ничего не останется! Кстати, когда дело доходит то свадьбы, то почти в 100% случаев составляется брачный договор, в котором четко прописывается – с чем пришла, с тем и уйдешь! Пожалуй, самое колоритное исключение из этого правила – Дональд Трамп. Политик предпочитает женщин намного моложе себя, за свою жизнь он был трижды женат на красавицах-моделях. Почитать об истории успеха американского президента можно в этой статье.
  • Американские миллионеры придерживаются мудрого правила: «Держи друзей близко, а врагов еще ближе». Они считают, что это жизненное кредо помогает научиться зарабатывать методами своих конкурентов.
  • Богатые люди никогда не балуют своих детей дорогими подарками. Они придерживаются жесткой, но справедливой стратегии воспитания. Единственное, на что ради своих чад не жалко денег — достойное образование. Все это ради того, чтобы отпрыски стали достойными продолжателями семейного бизнеса.

Телефонный разговор за рулем

Богатый ход мыслей

И напоследок, в качестве мотивации для наших читателей, мечтающих заниматься предпринимательством, мы собрали несколько фраз, которые НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не произносят добившиеся успеха люди. Произнесешь – затормозишь. Итак, вот те самые 4 фразы:

«У меня нет денег на реализацию этой идеи».
«Есть люди, которые больше достойны богатства, чем я».
«Я могу в любой момент все потерять».
«Я ненавижу свою работу».


Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] личностью >>> Чтобы каждый день был успешным >>> Интересные факты о богатых людях >>>… Подробнее »

trackback

[…] Полезные публикации: Законы тайм-менеджмента >>> Как стать продуктивной личностью >>> Чтобы каждый день был… Подробнее »