Укрепление иммунитета зимой

Продукты для укрепления иммунитета

Осенью и зимой стоит особенно позаботиться о своем здоровье. Ведь именно в эти времена года ваш организм особенно уязвим перед вирусами. Большое влияние на работу вашего организма имеет питание, а также образ жизни, который вы ведете.

Прочитайте данную статью, чтобы знать, как укрепить свое здоровье. Узнайте целебные свойства фруктов, овощей и натуральных антибиотиков. И каким видом спорта стоит заниматься регулярно.

Правильный рацион питания

Питание имеет огромное влияние на работу вашей иммунной системы. Что нужно есть, чтобы иметь крепкий иммунитет? В свое меню вы должны включить овощи и фрукты, богатые витамином C. Его содержание вы можете найти в шпинате, петрушке, шиповнике и апельсине.

Шиповник

Фрукты и овощи старайтесь употреблять в сыром виде. Если вы все же хотите приготовить овощи, старайтесь меньше подвергать их термической обработке, чтобы они не теряли своих витаминных свойств. Лучше готовить их на пару, или в скороварке.

В чай добавляйте корицу, кардамон, гвоздику и имбирь. Такой напиток станет настоящей витаминной бомбой для вашего организма.

Используйте природные антибиотики

Используйте природные богатства, которые известны своими полезными свойствами. Природным антибиотиком считается чеснок, он обладает бактерицидными свойствами и противогрибковым действием, а также прекрасно влияет на работу пищеварительной и кровеносной систем.

Продукты с витамином С

В повседневные блюда и десерты добавляйте мед. Он имеет бактерицидное действие и положительно влияет на сердце. Кроме того, он содержит большое количество микроэлементов железа, кальция и витаминов A, В и C.

На наш организм, хорошо влияет также березовый сок, который обладает антибактериальным и противовирусным действием, он положительно влияет на усвоение питательных веществ организмом.

Ещё про: Питание и иммунитет

Измените образ жизни на активный

Не только меню влияет на вашу иммунную систему. Так же важно вести здоровый образ жизни. При недосыпаниях, иммунитет значительно ослабляется.

На здоровье отрицательно действуют и стрессы, которые вызывают реакцию сердечно-сосудистой системы (увеличение частоты сердечных сокращений) и нейрогормональную реакцию (возбуждение симпатической нервной системы, повышение концентрации кортизола). Кортизол сокращает активность иммунитета.

Польза плавания

Чтобы избежать частых заболеваний, необходимо выделять достаточно времени для сна и снизить уровень стресса в вашей жизни. Если у вас напряженная работа, занимайтесь регулярно спортом и не забывайте отдыхать.

Плавание

Дисциплина, которая будет поддерживать иммунную систему и тело в тонусе – это плавание. Поэтому если есть возможность, запишитесь на занятия в бассейн и начните ходить на них регулярно.

Водные процедуры

Регулярные походы в парилку положительно влияют на самочувствие человека и его жизненный тонус. Такие процедуры позволяют увеличить устойчивость к различным заболеваниям и хорошо сказываются на состояние иммунитета. Если нет возможности регулярно посещать баню, можно заместить душем, или приятием ванны.

Баня

В ванну с комфортной температурой воды добавляйте травы, морскую соль, эфирные масла. Добавление данных добавок улучшает все биохимические процессы оргазма, а также тонизируют тело, смягчают и питают кожу. Принятие контрастного душа так же укрепляет иммунитет, закаляет и повышает тонус.

Прогулки на свежем воздухе

Чтобы организм хорошо функционировал, ему необходимо движение и частое пребывание на свежем воздухе. Когда вы в движении, кровь циркулирует быстрее и насыщается кислородом, а ежедневные прогулки способствуют выработке иммунитета.

Прогулки на свежем воздухе

Постарайтесь найти время хотя бы на короткую прогулку, благодаря которой вы не только расслабитесь, но и будете поддерживать себя в форме. Главное всегда одевайтесь по погоде, чтоб вам было тепло и комфортно.

Ещё про: Здоровый иммунитет

Заключение

Если постараетесь организовывать свой день так, чтобы найти время и для работы, и для отдыха, и для спорта, безусловно вы будете чувствовать себя лучше. Постарайтесь периодически заниматься физическими упражнениями, правильно питаться, спать минимум 7 часов – это положительно скажется на вашем здоровье. Начните уже сегодня вносить изменения в свою жизнь, чтобы сэкономить на лекарствах и посещениях врачей. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии